Штраф за административное нарушение в 2008 году - проблема с доказательством оплаты

• г. Санкт-Петербург

Мне пришло письмо об уплате штрафа за административное нарушение которое было в апреле 2008 года, но квитанции не сохранилось что я заплатила штраф. Съездила в ГИБДД центральное там сказали что у вас задолжностей нет. Поехал к судебным приставам от куда было отправлено письмо, мне там сказали задолжность есть платите. Как доказать что штраф уплачен? Можно ли в ГИБДД взять докумет что задолжностей по адм. практике у меня нет и отвезти судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Вам следует обратиться в ГИБДД и получить справку для службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Потерял квитанцию об уплате штрафа гибдд, пришло письмо от судебных приставов погасить штраф. Как мне доказать что я его оплатил?

В октябре прошлого 2014 года мной был уплачен штраф ГИБДД в сумме 5000 руб. 10.12.2015. мне пришло письмо от судебных приставов о возбуждении производства по взыскании этого штрафа. 11.12.2015. я предъявил квитанцию об уплате штрафа. Судебный пристав сделала ксерокопию квитанции и сказала, что всё в порядке, а сейчас с карточки у меня сняли 5000 рублей по требованию судебных органов. Законны ли их действия? На каком основании без всяких предупреждений через год у меня снимают деньги за штраф, который я заплатил ещё год назад. Подскажите, как мне вернуть мои деньги.

По решению суда от 27.12.2013 года был лишен прав на 1.5 года и штрафу 30000 рублей, в срок штраф не был уплачен, судебными приставами было заведено административное делопроизводство, в августе 15 года кончался срок лишения, судебными приставами было вынесено постановление об аресте паспорта которое заканчивалось 10 февраля 2016 года, после 10 февраля на сайте судебных приставов и на сайте гибдд информация о неуплате штрафа исчезла. Штраф так и не был уплачен. С чем это связано, можно ли получать права или все таки оплачивать штраф?

Пришло письмо от судебных приставов об оплате ранее полученного штрафа. Ранее этот штраф был оплачен через онлайн банк. По базам ГИБДД штрафов не показывает. В госуслугах отметка-оплачено. Квитанции в компьютере не сохранилось, так,как была оплата почти год назад. Как доказать приставам, что штраф оплачен и в базах его давно нет? Спасибо.

Мной был оплачен штраф ГИБДД через Сберкассу в июне 2009 г. (за нарушение того же месяца 2009 г.)

В начале октября 2009 г. пришло письмо от судебных приставов о не уплате данного штрафа!

Квитанция, подтверждающая уплату, была мной утеряна.

ПОСЛЕ обращения:

В кассе Сбербанка сумма штрафа числится УПЛАЧЕННОЙ.

В ГИБДД сумма штрафа числится НЕ уплаченной.

Сотрудники Сбербанка В ВОССТАНОВЛЕНИИ подтверждающих документов об уплате мной штрафа ОТКАЗАЛИ!

Как мне защитить свои права?

Пришло письмо от судебных приставов об упалете штафа за нарушение, которое было 1,5 года назад.

За не оплаченный штраф в ГИБДД, судом присудили штраф в двойном размере. От судебных приставов пришло письмо по не уплате штрафа от ГИБДД. Этот штраф я оплатила, чтоб судебные пристава не наложили на этот штраф ещё тысячу. Как мне сейчас оплатить судебный штраф? Какую сумму нужно оплачивать? Получается что половину штрафа я уже оплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф уплочен одной квитанцией за два нарушения по 100 руб.

Притензии судебным исполнителям предъявляются по одному нарушению.

В сентябре прошлого года мною было получено извещение о наложении на меня административного штрафа в размере 500 рублей за нарушение ПДД. Как законопослушный гражданин я, распечатав квитанцию с сайта ГИБДД оплатила штраф в сбербанке. В марте этого года на сайте ГИБДД я обнаружила, что штраф числится неоплаченным. Тогда я прикрепила сканированный образ оплаченной квитанции для подтверждения исполнения своих обязательств. А вчера мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства так как штраф не оплачен. Повторно штраф я оплачивать не хочу.

Подскажите мою схему действий, желательно в до судебном порядке? Писать электронные письма в ГИБДД и территориальное подразделение судебных приставов-исполнителей с прикреплением копии оплаченной квитанции для того чтобы отменить исполнительное производство или отправлять письма заказной корреспонденцией? Квитанция сохранилась, возможно взять в банке подтверждение, что деньги действительно были зачислены на счет в ГИБДД.

На меня был наложен административный штраф за нарушение ПДД. Штраф был взыскан судебным приставом и мной оплачен в сбербанке. Имеется квитанция об оплате и постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства. Направила квитанция и постановление на сайт gbdd.ru

Пришел ответ:

Документ, направленный Вами в качестве подтверждения уплаты административного штрафа по постановлению 50 АО 734937 от 30.09.2013 года, рассмотрен.

Информация об уплате административного штрафа не подтверждена, поскольку загруженный документ не подтверждает уплату штрафа по данному постановлению.

Других подтверждающих документов у меня нет. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение