8 800 505-92-64
182 юристa сейчас на сайте
2410консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.07.2008 в 14:49
номер вопроса №609057
прочитан 78 раз

Можно ли как-то доказать при этом факт незаконного предпринимательства?

Буду признательна за совет. Я даю частные уроки музыки, при этом не зарегистрирована как юр лицо или ИП. Можно ли как-то доказать при этом факт незаконного предпринимательства? Достаточно ли для доказательства рекламного объявления в газете, интернете?

Большое спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 133 Личная консультация
    23.07.2008 15:51

    Уважаемая Елена!

    Предпринимательской деятельностью признается осуществляемая на свой риск систематическая деятельность, осущесвляемая в целях извлечения прибыли.

    Я конечно не могу вам советовать или помогать не платить налоги, но мне кажется, что оказание преподавательских услуг по договору время от времени- не налагает на вас обязанности зарегистрироваться в этом качестве.

    Но обязанность платить законно установленные налоги и сборы остается, как и подавать ежегодную налоговую декларацию в МНС по налогу на доходы физических лиц.

    С Уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение