8 800 505-92-64
197 юристов сейчас на сайте
2661консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
23.07.2008 в 16:01
номер вопроса №609104
прочитан 13 раз

Отец хочет подать на меня на аллименты, но кроме меня у него есть ещё дочь и сын,

может ли он подать на аллименты только на меня? Или он должен подать на всех детей срезу?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 218 Личная консультация
    23.07.2008 16:20

    Согласно ст. 87 СК РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

    Таким образом, требование об уплате алиментов может быть предъявлено только к Вам, и лишь по усмотрению суда к делу могут быть привлечены другие дети.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение