8 800 505-92-64
140 юристов сейчас на сайте
2609консультаций за 24 часа
Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 16:03
vip  номер вопроса №609107
прочитан 83 разa

У меня никогда не было водительских прав.

1) Можно ли меня за вождение без прав (!) лишить права (!) управления транспортным средством?

2) По ст. 12.7 КоАП РФ меня можно оштрафовать на 2500 р. После этого я могу садиться и ехать дальше?

Вместе с темой "Управление транспортным средством" также ищут: Документы на транспортное средство Правила транспортными средствами еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    23.07.2008 16:10

    Уважаемый Андрей!

    Невозможно лишить Вас того, чего у Вас никогда не было! По сути - да, Вы можете ехать до следующего сотрудника ГИБДД. Но машину у Вас каждый раз будут изымать и ставить на штраф-площадку, и забрать ее можно лишь при наличии лица имеющего право управления, либо на эвакуаторе (если Вы ее собственник). Никаких санкций за рецедив КоАП не предусматривает.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    23.07.2008 16:31

    Андрей, я же Вам ответила, что помимо штрафа, Вас отстраняют от управления авто в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Составляется протокол, если на место сразу не приедет собственник авто, если вы управляете по доверенности, или иное лицо, имеющее право управления этим авто, то авто ставится на штрафстоянку.

    Поэтому ехать дальше-не получится.

    Заберете авто, поймают еще раз - процедура так же.

    Сдайте лучше на права. Спокойнее будет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение