Если Вам не трудно - пояните, куда надо обращаться (у меня, к сожелению, практически никакой практки в судебных делах нет)

• г. Москва

Вопрос Белоцерковскому Олегу Игоревичу.

Уважаемый Олег Игоревич,

спасибо Вам за полный ответ на мой вопрос. Если Вам не трудно - пояните, куда надо обращаться (у меня, к сожелению, практически никакой практки в судебных делах нет) в случае, если решение вступило в силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Как я понимаю, обязанность по уплате алиментов на Вас возложена районным, а не мировым судьей. В этом случае Вы можете обратиться к председателю Мосгорсуда или к прокурору г. Москвы с заявлением о принесении протеста на решение суда. В заявлении Вы должны изложить суть дела и очень подробно описать те нарушения, которые, по Вашему мнению, могут служить основанием для отмены решения суда и передачи дела на новое рассмотрение. Для того, чтобы отменить решение в порядке надзора необходимо, чтобы судья, вынесший решение, нарушил нормы материального или процессуального права. Определить нарушение этих норм может только юрист. Так что я настоятельно рекомендую обратиться к юристу для консультации (как минимум), составления заявления или представительства Ваших интересов в суде (как максимум). Стоимость услуг юриста по обжалованию в порядке надзора существенно меньше стоимости услуг юриста, участвовавшего в рассмотрении дела с самого начала.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для Белоцерковского Олега Игоревича.

Уважаемый Олег Игоревич, огромное спасибо Вам на ответ к вопросу №64230!

Единственное, что я еще хотел уточнить, где были прописаны 12 кв.м. В уже отмененном п.21 Правил регистрации (Постановление Правительства №713 отт 17.07.1995) в пункте "б", где речь шла о размере жилой площади, сказано, что норма установлена жилищным федеральным законом. Что это за закон?

Большое спасибо Белоцерковскому Олегу Игоревичу за отклик на мой вопрос. Что касается моей организационно-правовой формы, то я предприниматель без образования ю.л. и занимаемся мы строительством коттеджей. И все таки хотелось бы узнать у Вас, какие налоги мы будем платить при продаже своей продукции? Спасибо за ответ.

К сожалению я не учел один момент в моём вопросе. Я прописался в квартиру после смерти жены.

Для Белоцерковского Олега Игоревича.

Уважаемый Олег Игоревич, огромное спасибо Вам на ответ к вопросу №64177!

Единственное, что я еще хотел уточнить, если истице положены 2/15 от имущества, то может ли ответчица воспользоваться правом преимущественной доли чтобы не дробить дом. И второе у ответчицы на данный момент нет свидетельства на право владения имуществом, на момент подачи иска в суд его тем более не было. Имела ли право истец подавать на маму в суд, или она должна была решить этот вопрос с натариусом. Со стороны истицы были угрозы в адрес моей мамы, она находилась на лечении, не считая уже моральных, физических и финансовых затрат свзанными с этим судом.

Спасибо.

Вопрос Чижову Александру Игоревичу.

Здравствуйте уважаемый Александр Игоревич!

Спасибо за ответы на вопросы № 355132.

Правильно ли я Вас понял, что доверенным лицом организации (юр. лица) может быть любое физическое лицо не стоящее в штате организации?

И если можно ответьте, пожалуйста, на основании какого законодательного акта?

С уважением. Константин.

, подскажите пожалуйста еще примерный текст письма в налоговую должника. Спасибо.

В ответ на мой вопрос № 45979 от 18.07.2002 г. Вы дали ответ со ссылкой на п. 3 ст. 57 УК РСФСР 1960 г. (ред. 1996 г.). Скажите пожайлуста, а разве УК РСФСР (утв. ВС РСФСР 27.10.1960 г. (ред. от 30.07.1996 г. ) не утратил силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос Чижову Александру Игоревичу.

Уважаемый Александр Игоревич! В ответе на вопрос 356567 вы ничего не упомянули о том, как быть с моим правом обжалования действия судьи при подаче частной жалобы (п.2 ст.65 ГПК РФ). Или волюнтаристские действия судьи первой инстанции могут отменить Кодекс?

Олег Игоревич, в дополнение к вопросу 9242. Дело выглядит так: я плачу налог в США, должен ли я платить налог в РФ? Проживаю в РФ. Спасибо за предыдущий ответ и рассмотрение этого дополнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение