Если Вам не трудно - пояните, куда надо обращаться (у меня, к сожелению, практически никакой практки в судебных делах нет)

• г. Москва

Вопрос Белоцерковскому Олегу Игоревичу.

Уважаемый Олег Игоревич,

спасибо Вам за полный ответ на мой вопрос. Если Вам не трудно - пояните, куда надо обращаться (у меня, к сожелению, практически никакой практки в судебных делах нет) в случае, если решение вступило в силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Как я понимаю, обязанность по уплате алиментов на Вас возложена районным, а не мировым судьей. В этом случае Вы можете обратиться к председателю Мосгорсуда или к прокурору г. Москвы с заявлением о принесении протеста на решение суда. В заявлении Вы должны изложить суть дела и очень подробно описать те нарушения, которые, по Вашему мнению, могут служить основанием для отмены решения суда и передачи дела на новое рассмотрение. Для того, чтобы отменить решение в порядке надзора необходимо, чтобы судья, вынесший решение, нарушил нормы материального или процессуального права. Определить нарушение этих норм может только юрист. Так что я настоятельно рекомендую обратиться к юристу для консультации (как минимум), составления заявления или представительства Ваших интересов в суде (как максимум). Стоимость услуг юриста по обжалованию в порядке надзора существенно меньше стоимости услуг юриста, участвовавшего в рассмотрении дела с самого начала.

Желаю удачи!