8 800 505-92-64
29 юристов сейчас на сайте
2676консультаций за 24 часа
Александр Викторович, г. Тольятти
23.07.2008 в 16:28
номер вопроса №609121
прочитан 40 раз

ДТП, погиб человек, пассажир, виновник, за рулем без вод.

удостоверения, пьяный, статья 264 ч 2, что максимально он получит?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    23.07.2008 16:32

    Уважаемый Александр, санкция данной нормы предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Закон, ужесточающий уголовную ответственность за данное преступления еще не вступил в силу.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    23.07.2008 16:35

    наказывается лишением свободы на срок до пяти лет c лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    В настоящее время пьянка - не отягчающее обстоятельство. Эти поправки еще не вступили в силу. Отсутствие ВУ также для квалификации значения не имеет.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение