8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2972консультаций за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
23.07.2008 в 16:34
номер вопроса №609128
прочитан 33 разa

Махинации с ип

Вопрос в следующем. В моем магазине (я ИП),

Администратор была замечена в махинациях с дисконтными картами.

Путем нехитрых манипуляций извлекалась из кассы часть выручки,

при этом она находится на 4 месяце беременности.

У меня не было другого выхода, как уволить ее.

Она подала иск в прокуратору о незаконном увольнении.

Как поступить чтобы доказать что мои действия правомерны?

Как правильнее поступить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    24.07.2008 08:55

    к сожалению Ваши действия, скорей всего, будут признаны незаконными, т.к. увольнение по отрицательным мотивам относится к увольнениям по инициативе работодателя (ст. 81 ТК РФ), а увольнять беременных по инициативе работодателя ПРОСТО ЗАПРЕЩЕНО, ст. 261 ТК РФ -

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    и беременный работник может нарушать трудовую дисциплину, пить, совершать хищения и пр., уволить вы такого работника не вправе. Можете только привлекать к дисциплинарной ответственности (выговор), лишать стимулирующхи выплат (премии), обращаться в милицию с просьбой возбудить уголовное дело, но не более того.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение