Возможно ли возмещение морального вреда с невиновного перевозчика в ДТП в соответствии с п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 и ст.15 ЗОЗПП?

• г. Тамбов

Возможно ли возмещение МОРАЛЬНОГО вреда с невиновного в ДТП перевозчика (ООО)? Ведь в соотв. С п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 суд должен в данном случае применить ст.15 ЗОЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение возможно как с владельца источника повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Пленум 17 от 28.06.12 г. по ЗОПП о взыскании со страховой неустойки, штрафа, морального вреда.

Подскажите пожалуйста можете ли Вы дать мне разъяснения о применении Постановления Пленума №17 от 28.06.2012 г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда?

Подскажите пожалуйста возможна ли подача иска после вынесения Постановления Пленума №17 от 28.06.2012 г. о взыскании неустойки, щтрафа и компенсации морального вреда к страховой по договору каско. Если Нами до июня 2012 г. было подано исковое заявление и Суд вынес решение о взыскании со страховой недовыплаченного страхового возмещения по договору КАСКО. Когда еще постановление от 17 от 28.06.12 г. не применялось.? Выплата по старому решению была до 28.06.2012 г.

Ответ прошу Вас направить мне г. электронную почту.

2985910@mail.ru Если это возможно.

Вопрос имеется необычный.

Допустим с работником ООО Хрюшки произошел несчастный случай на производстве, а именно ДТП в пути к месту работы. Работник сломал ногу и на момент ДТП являлся пассажиром. Управлял автомобилем водитель аутсорсинговой компании ООО Перевозчик.

После чего, ООО Хрюшки, признает данный перелом ноги работника несчастным случае, всё оформляет в соответствии с законом и производит все необходимые выплаты работнику.

Но реальная вина за произошедшей несчастный случай получается ложиться не на работодателя ООО Хрюшки, а на аутсорсинговую компанию ООО Перевозчик.

Соответственно вопрос.

1. Имеет ли право ООО Хрюшки предъявить ООО Перевозчику в порядке регресса произведенные пострадавшему работнику выплаты?!

2. Имеет ли право сам работник лично подать в суд на ООО Перевозчика за возмещением морального вреда?

3. Может ли ООО Хрюшки что то поиметь за якобы недоброкачественные услуги перевозки с ООО Перевозчику?!

За ранее благодарен за ответ. Этот аутсорсинг настоящий дремучий лес.

Подаем в мировой суд на возмещение ущерба в ДТП, ответчики СК и юрлицо, владелец т/с. Отсутствие возможности пользоваться своим авто на время долгого ремонта, сорвавшиеся поездки и сам факт ДТП отношу к моральному вреду. Заявляется ли требование о возмещении морального вреда в иске о возмещение материального вреда в ДТП? Кто ответчик по возмещению морального вреда: СК или водитель/юрлицо? Спасибо!

Добрый вечер! Произошло ДТП автобус и легковой автомобиль. Виноват водитель автобуса. Мне как пассажиру автобуса причинен вред здоровью. У водителя автобуса полиса ОСГПО нет, а есть только полис ОСАГО. С 1 января 2013 года перевозчики обязаны страховаться по ФЗ-67. Возмещение осуществляется только по ОСГПО. Информацию по ОСГПО мне перевозчик не предоставил, так как у него ответственность по СГПО не была застрахована. Я обратилась в суд и подала иск на перевозчика (юр лицо) требую возмещение утраченного заработка, расходов на лечение и морального вреда. Подскажите, есть перспектива выигрыша в суде, если я по ОСАГО не обращалась за выплатой.

По пути на работу произошло дтп. Перевозка работников осуществлялась по договору перевозки. Работник получил тяжкий вред здоровью, получил инвалидность. Несчастный случай признан несчастным случаем на производстве. В какую организацию идти за компенсацией? Положено ли возмещение страховой по фсс и дополнительно по осаго? Кто должен быть ответчиком по иску о возмещении морального вреда-работодатель или перевозчик? Нужно ли ждать приговора суда?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

В филиал предприятия-виновника поступило постановление о возмещении ущерба по потере кормильца в виде ежемесячных платежей. Постановление от 2015., возмещение с 11.2013. За период 11.2013 г. по 09.2015 г. ежемесячные платежи единовременно выплатило головное предприятие, без индексации согласно постановления. Последующие выплаты осущ. Филиалом. Необходимо проиндексировать выплаченные суммы согласно постановления в соотв. С законодательством. С какого момента должен филиал применить индексацию? За весь период, начиная с 2013 г. или только с момента поступления постановления в филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Страховая компания виновника не выплатила страховое возмещение в полном объеме. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИя ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РФ ОТ 28.06.2012 N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ истцы овобождаются от оплаты госпошлины и имеют права требовать компенсацию морального вреда. Вопрос: правомерно ли в данном случае требование к страховой компании о компенсации морального вреда с учетом изменения законодательства?

Дочь пострадала в ДТП в общественном транспорте и получила тяжкий вред здоровью. Как написать Иск в суд на возмещение морального и материального вреда на перевозчика.

Если есть возможность скиньте образец заявления пожалуйста.

Я попал в ДТП, автомобиль признан тотально плгибшим, сам не пострадал. Виновник ДТП не застахован по ОСАГО, собираю документы в суд для возмещения материального ущерба. Если я правильно понимаю, возмещение морального вреда в данном случае законом не предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение