Возможно ли возмещение морального вреда с невиновного перевозчика в ДТП в соответствии с п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 и ст.15 ЗОЗПП?

• г. Тамбов

Возможно ли возмещение МОРАЛЬНОГО вреда с невиновного в ДТП перевозчика (ООО)? Ведь в соотв. С п.2 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 суд должен в данном случае применить ст.15 ЗОЗПП.

Ответы на вопрос (1):

Возмещение возможно как с владельца источника повышенной опасности.