На меня хотят открыть фиктивную фирму, за это я получу 30 дол. говорят что мне это ничем не грозит. Так ли это? Украина.

• г. Киев

На меня хотят открыть фиктивную фирму, за это я получу 30 дол. говорят что мне это ничем не грозит. Так ли это? Украина.

Ответы на вопрос (1):

Якщо Ви будете лише рахуватись засновником - нічого. Звісно має значення в якій формі підприємство.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнал что на меня открыта фирма, я являюсь там генеральным директором, хотя я не юр.лицо и к этой фирме отношения не имею. Не чего не где не подписывал и фирму не открывал! Что мне делать? Спасибо.

Доброе уто.2 года назад мой знакомы уговорил меня открыть несколько фирм, на мое имя. Объяснив это тем что люди которые хотят открыть фирмы, не хотят бегать и составлять документы. Им легче купить готовую фирму. Я согласилась. После открытия и оформления их,он сказал что в течении какого то времени они будут перепроданы, и переоформления. Я о них благополучно забыли. Пока вчера мне не пришло письмо из налоговой о том что меня повесткой вызывают в качестве свидетеля. Чем мне это может грозит. И что мне лучше сделать?

Проконсультруйте меня пожалуйста. У меня несколько фирм было открыто а фирмы шли под закрытия одна фирма действуищия и от них я денег не получаю. Я встал на биржу ЦЗН на учет по безработице и получилось так что я скрыл что у меня есть несколько фирм мне начислили пособие в размере 3000 тыс. руб. что мне за это сейчас грозит и что мне делать.

Вот такая ситуация будет налоговая проверка по ООО документов никаких нет просили открыть фирму сказали что будет работать человек пропал или уничтожил доки я так понел что они занимались обналом фирма на мне налоговая просит все бумаги 87 пунктов я не чего даже незнаю по фирме бумаг никаких нету чем мне это грозит.

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

У меня такой вопрос к вам, у меня есть знакомый который открывает и продает фирмы, ко мне подошли люди зная что у меня есть такой знакомый и попросили помочь им открыть фирму, я их свел и познакомил, в итоге этот знакомый открыл фирмы и сам продал, а эти люди меня обвиняют в моей причастности к этому и грозят мне, являюсь ли я соучастником? И что в этом случае мне может грозить?

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю от фирмы в данный момент я беременна! Наша фирма распадается и меня хотят уволить хотя других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

У меня очень сложная ситуация я официально работаю в организации (пусть будет организация А) бухгалтером. Бывший директор и учредитель захотели открыть новую фирму, а эту она переоформила на фиктивного человека (его даже в глаза не видела ни разу). Бывший же директор открыла новую фирму (пусть Б). Так вот обе фирмы А и Б зарегистрированы на одном и том же юр.адресе и я работала как на фирме А так и на фирме Б. Сейчас фирма А находится в подвешенном состоянии т.к. учредитель не оплачивал налоги и все счета закрыл. А в фирме Б я отработала 8 месяцев не официально получается, Сейчас фирма Б продается. А я нахожусь в положении и мне скоро в декрет. Могу ли я уволиться с фирмы А и написать заявление на прием в фирму Б?Начальство узнав что я в положении оставило меня в штате фирмы А,остальной же штат перевели в фирму Б, но на фирме А мне даже справку 2 НДФЛ не выписать т.к. никаких данных уже нет, только учредительные документы. Начальство не хочет оформлять меня на фирму Б.Посоветуйте, как мне быть, что делать? Буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение