Какие документы нужны для длительного свидания с гражданским мужем?
₽ VIP

• г. Омск

Какие документы мне нужны для длительного свидания с граджанским мужем (мы не расписаны). Из ответов на похожие вопросы, я нашла, то что предже всего это свидание должен разрешить начальник ИУ. Какие еще документы нужно предоставить мне? Может нужны какие-нибудь медицинские справки? Что разрешено передать моему граж. Мужу? Что разрешено взять с собой относительно средств личной гигиены? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Юлия! Согласно ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 ноября 2005 г. N 205 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

. В порядке, установленном ст. 89 УИК Российской Федерации длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИУ - с иными лицами.

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим <*>, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

75. Длительные свидания с иными лицами предоставляются лишь в случаях, когда, по мнению администрации, такие свидания не будут отрицательно влиять на осужденного.

Лица, прибывшие на свидание с осужденными, после разъяснения им администрацией ИУ порядка проведения свидания, сдают запрещенные вещи на хранение до окончания свидания младшему инспектору по проведению свиданий под расписку.

77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.

78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное.

79. При нарушении прибывшими установленного порядка проведения свидания оно немедленно прерывается.

80. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на свидание с осужденными, в комнаты краткосрочных свиданий не допускается. На длительные свидания разрешается проносить продукты питания (за исключением винно-водочных изделий и пива).

81. При проведении длительных свиданий могут предоставляться дополнительные услуги. Их оплата производится за счет собственных средств осужденных или лиц, прибывших на свидание.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для длительного свидания Вы должны предоставить справки от гинеколога об отсутствии винерических заболеваний. По месту жительства с Вашим мужем берете двух соседей в свидетели о Вашем совместном проживании и ведении совместного хозяйства и идете в ЖЭК, там пишите заявление, его подписыват Ваши соседи. В ЖЭКе Вам выдают справку о совместном проживании.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы мне нужны для длительного свидания с граджанским мужем (мы не расписаны). Из ответов на похожие вопросы, я нашла, то что предже всего это свидание должен разрешить начальник ИУ. Какие еще документы нужно предоставить мне? Что разрешено передать моему граж. Мужу? Что разрешено взять с собой относительно средств личной гигиены и потивозачаточных средств (это вообще разрешено брать с собой)? Заранее спасибо!

16.06.2016 состоится регистрация брака в ИК 11 г.Ставрополя. Слышала про какую-то медсправку, которую необходимо предоставить для длительного свидания. Что это за справка, и какие документы ещё нужны, чтобы не отказали в свидании?

Сколько годны справки для длительного свидания? Я ездила на положеное длительное свидание в сентябре, собираюсь в ноябре ехать опять на длительное свидание (поощрительное), нужны ли мне медицинские справки опять? Или можно по тем, которые в деле (справки от 05 сентябряя 2011). Заранее спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие справки и документы нужны для длительного свидания с гражданским мужем.

Какие документы, справки, мед.справки нужны для длительного свидания? Если жили гражданским браком, сейчас муж в колонии строгого режима. Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу длительного свидания? Отец за месяц подавал заявление на длит. Свидание. Начальник отряда заявление принял, но не внес в списки графика свиданий, хотя последнее свидание было год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Какие медицинские справки нужны женщине для длительного свидания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение