Обязательно ли согласие всех потенциальных наследников?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Договор доверительного управления может быть расторгнут либо с согласия сторон, либо в судебном порядке по иску заинтересованного лица.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

В нвследственном деле 7 наследников, имеется недвижимость требующая управления, нотариус без согласия 6 х наследников назначил доверительного управляющего. Имел ли право? И второй вопрос-должен ли договор доверительного управления проходить регистрацию?

Заранее благодарю!

Со мной заключен договор доверительного управления наследственным имуществом, которое сдано в аренду. Арендаторы не хотят подписывать договоры аренды.. тянут время, когда прекратит действовать договор доверительного управления. Каким образом можно воздействовать на арендаторов?

У меня такой вопрос по договору доверительного управления имуществом (в нашем случае это движимое имущество, не ц.б.): может ли в договоре доверительного управления предусматриваться продажа доверительным управляющим имущества переданного в довер. Управление? Не переходит ли в при наличии такого условия договор доверительного управления в посреднический договор?

И если продажа имущества по договору доверит. Управления возможна, то чьей собственностью будет являться вексель, переданный покупателем в оплату такого имущества? Собственностью учредителя управления?

Большая просьба ответить поскорее.

Может ли ИП сдавать чужую квартиру (родственника) по договору доверительного управления?

Обязательно ли иметь Договор доверительного управления + нотариальная доверенность на управление и получение прибыли от сдачи? Или можно без нотариальной доверенности?

Какова разница между договором поручения, агентский договор, договор доверительного управления имуществом, договор на управление ателье как организацией.

Обязательна ли регистрация договора доверительного управления имуществом (зданием) в ФРС, заключенного на срок 11 месяцев.

Наши дальнейшие действия. Умер единственный учредитель-генеральный директор ООО, было открыто дело о наследовании, получен у нотариуса договор доверительного управления наследственным имуществом. Теперь нам необходимо назначить нового генерального директора в обществе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору доверительного управления имуществом, данное имущество перейдет в собственность доверительного управляющего? Он не является опекуном. Или останется государству или интернату? Спасибо.

2) Добрый день!

Мне необходимо передать квартиру, собственником которой являюсь я, в доверительное управление специализированной компании. Ч.2, ст. 1017 ГК РФ устанавливает, что Договор доверительного управления недвижимостью обязательно должен быть зарегистрирован в органе Госреестра.

В договоре доверительного управления изложены следующие полномочия управляющего: передача данной квартиры в наем третьим лицам; получение от квартиросъемщиков помесячной оплаты за наем; обязанность управляющего застраховать квартиру по всем возможным рискам и т.д… Скажите пожалуйста, при наличии такого договора доверительного управления необходимо ли мне выдавать еще и нотариально удостоверенную доверенность управляющему что бы подтвердить его полномочия прописанные в данном договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение