Подскажите пожалуйста какими статьями ГК или ЖК нужно пользоваться при принудительном выселении.

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в следующем: была приобретена квартира по договору купли-продажи. Срок выписки Продавца стоял 2 месяца, он не выписался. Нужно написать исковое заявление о снятии с регистрации продавца. Подскажите пожалуйста какими статьями ГК или ЖК нужно пользоваться при принудительном выселении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! сссылайтесь на ст.304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Суть вопроса в следующем: была приобретена квартира по договору купли-продажи. Срок выписки Продавца стоял 2 месяца, он не выписался. Нужно написать исковое заявление о снятии с регистрации продавца. Первый ответчик-Продавец. Подскажите пожалуйста кто будет вторым ответчиком при принудительном выселении. Спасибо.

, если он нарушил условия договора (не выписался в указанный в договоре купли-продажи срок).

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

продавца дома-Исковое заявление о признании утратившим право на жилье и снятии с рег. учета или Исковое заявление о выписке и какими статьями ЖК РФ и ГПК РФ руководствоваться? Спасибо.

Снятие с регистрации (выписки) из продаваемой квартиры нужно до заключения договора купли-продажи или после оформления договора. Спасибо.

Беру в ипотеку половину дома, стоит острый вопрос о прописаных там людях. Подскажите пожалуйста как составить договор купли продажи (посоветовали включить пункт о последующем выселении в малый срок). Вопрос в следующем, должны ли выселяющиеся присутствовать при составлении договора и что именно написать в самом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал доверенность на продажу квартиры, необходимо еще и натариальная доверенность на снятие с регистрации после продажи квартиры. Или снятие с регистрации паспортный стол делает автоматически после оформления договора купли продажи. Или снятие с регистрации паспортный стол делает автоматически после оформления договора купли продажи.

Вопрос такой. Мной была приобретена квартира, о чем свидетельствует договор купли - продажи и свидетельство о регистрации. Позже выяснилось, что на продавца этой квартиры в рамках уголовного дела на эту квартиру, где-то через полгода после регистрации был наложен арест. Подаю иск в суд о снятии ареста, так как являюсь добросовестным покупателем. При приобретении квартиры она была чистой, без арестов. Подскажите пожалуйста на какую ст. закона мне сослаться, может есть решения верховного суда по данному вопросу. Нашла только от 2010 г. № 10/22

В заявлении указываются причины и сроки приостановки регистрации перехода права, после подписания договора купли продажи квартиры.

Если в таком заявлении не будет указан срок, то государственная регистрация прав приостанавливаются на шесть месяцев. И вопрос На какой срок можно написать заявление на приостановку государственной регистрации прав на недвижимость, покупателю или продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение