8 800 505-92-64
159 юристов сейчас на сайте
2388консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
23.07.2008 в 19:13
номер вопроса №609224
прочитан 145 раз

Я написала заявление на увольнение, поставила дату написания заявления,

шеф попросил меня дождаться замены, я согласилась, так как мое увольнение было не срочным, через неделю после нашего разговора я попала в больницу, после выписки я еще была на лечении, но так как у меня еще были работы то я выходила во время больничного на работу по мере возможности, после больничного прошлао еще недели две, теперь мне заявили, что не будут оплачивать больничный, так как я после заявления попала в больницу, и то время, которое я отработала во время больничного, соответственно, тоже не будет оплачиваться, хотя у меня почасовая опелата. Подскажите пожалуйста, правы ли со стороны руководства? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 525 Личная консультация
    24.07.2008 08:20

    работодатель может быть прав только в том случае если-бы уволил Вас согласно дате, указанной в Вашем заявлении, т.к. в настоящее время разрешается увольнять работника по собственному желанию в период нетрудоспособности.

    Если же вы работали за пределами данной даты, а при ее отсутствии спустя две недели со дня подачи заявления, то работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор, т.к. должен был это сделать по наступлении даты указанной в заявлении или по истечению двух недель со дня его подачи, ст. 80 ТК РФ -

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ольга Россия, г. Москва
    24.07.2008 в 23:58
    Спасибо Вам за ответ, зная свои права намного проще выстоять перед монстрами руководителями.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение