8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нам предлагают 1-комнатную квартиру якобы в новом доме площадью не менее 23,4 м 2.

Вынуждены обратиться к Вам за помощью.

Мы с сестрой являемся собственниками 1-комнатной квартиры общей площадью 23,4 м 2, жилой площади 9 м 2 (по 1/2 доли в праве общей долевой собственности) в многоквартирном доме, который был признан межведомственной комиссией ветхим, непригодным для проживания. От Мэрии г. Новосибирска поступило предложение о расселении нашего дома и предоставлении нам жилья из расчета тех же квадратных метров.

Нам предлагают 1-комнатную квартиру якобы в новом доме площадью не менее 23,4 м 2. В предварительном договоре с Мэрией указано лишь то, что предоставят по 1/2 доли в праве общей долевой собственности на 1-комнатную квартиру площадью не менее 23,4 м 2 в черте г. Новосибирска.

Вопрос: можем ли мы получить раздельное жилье, ведь жить в 1-комнатной квартире двум семьям не представляется возможным.

Какие вообще существуют нормативы и как мы, как 2 собственника, можем повлиять на ситуацию.

Просьба: укажите, пожалуйста, нормативные акты или законодательства на которые мы можем опираться.

Заранее благодарны Вам.

Алексей, г. Новосибирск
Алексей Россия, г. Новосибирск
23.07.2008 в 20:04
vip  номер вопроса №609240
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Никаких законных вариантов для решения Вашей проблемы нет. Вам предлагается жилье в соответствии с требованиями жилищного законодательства. Две картиры Вам не обязаны ни предлагать, ни предоставлять - только равнозначную по размеру (площади, комнатам). Можете даже и не мудрить, не жаловаться на якобы имеющиеся нарушения Ваших прав - никаких нарушений, к Вашему сожалению, нет.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    23.07.2008 20:26
  • Алексей! Только РАВНОЦЕННАЯ .Никакие НОРМАТИВЫ к вашему случаю не применимы.

    Увы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.07.2008 21:18

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение