Правомерно ли это? Спасибо.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №6092439

При проверке объекта выявлен охранник осуществляющий деятельность без удостоверения частного охранника. В отношении него был составлен административный протокол и уже оплачен. Прокуратура хочет подать на ЮЛ в суд из за отсутствия у охранника личной карточки, которая выдается после получения им удостоверения охранника. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
13.02.2015, 16:12

если для обращения в суд есть основания, то вполне правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.02.2015, 16:28

Конкретизируйте каковы требования прокуратуры. Если они хотят повторно привлечь к административке юл, то тогда может быть не законно.

А так, необходимо ознакомиться с документами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сальск

В течении какого времени поле увольнения частного охранника и сдаче личной карточки, удостоверения частного охранника,

В течении какого времени поле увольнения частного охранника и сдаче личной карточки, удостоверения частного охранника, мне должны вернуть удостоверение с отметкой о сдаче личной карточке. Уволился 16.07.2015 сегодня 21.08.15. удостоверение не вернули ещё

Юрист г. Рязань
25.08.2015, 08:33

Здравствуйте!

Должны были сразу вернуть, обратитесь с жалобой в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет

Стажировка для охранников.

Мне участковый дома, в котором я прохожу стажировку для работы охранником, выписал административный штраф по части 1 ст.20.16 в размереразмере 1500 руб. за якобы отсутствие личной карточки охранника при себе. Имеет ли право участковый составлять такие протоколы без предписания проверки и законно ли он составил протокол? Я физ лицо, нигде по документам не числюсь как охранник.

Юрист г. Москва
21.03.2016, 01:23

Здравствуйте. Имеет право.

Статья 20.16. КоАП РФ, п.1 гласит:

"Незаконное осуществление частной охранной деятельности -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

При проверке инспектором охранника ЧОПа выяснилось, что у последнего нет личной карточки.

При проверке инспектором охранника ЧОПа выяснилось, что у последнего нет личной карточки. Инспектор составил протокол - штраф охраннику в размере 1,5 тыс. рублей. Что грозит ЧОПу?

Юрист г. Барыш
12.04.2017, 13:22

Доброго времени суток! Оказание частных детективных и охранных услуг, либо не предусмотренных законом, либо с нарушением установленных законом требований влечет наложение административного штрафа на частных детективов и охранников в размере от 1 1500 до 2000 руб, руководителей частных охранных организаций от 3000 до 5000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Какой грозит мне штраф за отсутствие у меня личной карточки охранника?

Работаю охранником. Личная карточка охранника находится на оформлении в головной конторе находящейся в другой области. При проверке сотрудниками правоохранительных органов составлен акт. Какой грозит мне штраф за отсутствие у меня личной карточки охранника?

Юрист г. Ува
11.07.2019, 23:03

Ст.20.16 КоАП РФ. Как правило дают 1,5 т.р.

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную ...

Кто должен сдать личную карточку охранника представитель ЧОП или охранник в лицензионную разрешительная систему для отметки о сдаче в удостоверение частного охранника.

Юрист г. Новокузнецк
22.07.2021, 05:22

Сам охранник должен сдать свою личную карточку.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Тольятти
21.12.2021, 08:28

Здравствуйте!

В таком случае-должны быть заверенные копии УЧО и личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения.

Имею удостоверение охранника 6 го разряда. Работаю как охранник разряда. Могу ли я сдать переодическую проверку как охранник 4 разряда без замены удостоверения и дополнительного обучения. Какими правовыми документами это регламентируется.

Юрист г. Краснодар
10.10.2019, 09:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вряд ли сможете сдать переодическую проверку. Это же целая процедура. Кто возьмет на себя такую ответственность.

Согласно ФЗ РФ от 11.03.1992 № 2487-1, одним из обязательных условий для осуществления частной охранной деятельности на территории РФ является получение сертификата. Дело в том, что их охранники 4 разряда могут во время работы использовать спецсредства (резиновую палку, наручники, шокеры и т. д.). Работники с 6 разрядом имеют право также использовать в работе огнестрельное оружие.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

11 марта 1992 года N 2487-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.10.2019, 09:13

Во первых ваше удостоверение срочное.

Сдача квалификационного экзамена по профессии «частный охранник» засчитывается в качестве прохождения гражданином первичной периодической проверки, если со дня сдачи такого экзамена прошло не более 11 месяцев. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств» {КонсультантПлюс}Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015)http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133908/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
10.10.2019, 09:20

Здравствуйте. К сожалению не сможете так сделать. Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) такого просто не предусматривает.

Охранники 4-6 разрядов проходят проверку по тому виду, который соответствует их квалификации указанной в удостоверении частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.10.2019, 09:24

Здравствуйте, Вы можете работать по действующему удостоверению 6 разряда, как охранник 4-5 разряда без замены удостоверения, но нужно проходить ежегодную периодическую подготовку по 4 или 5 разряду.

Федеральный закон РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
10.10.2019, 10:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! У вас нет такого права, при непрохождении периодической проверки, вам не продлят лицензию охранника. См. Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Статья 11.5. Приостановление действия лицензии и аннулирование лицензии

Лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостанавливать действие лицензии в случае выявления неоднократных нарушений или грубых нарушений лицензиатом лицензионных требований, установленных положением о лицензировании в отношении соответствующего вида деятельности юридического лица или индивидуального предпринимателя. При этом устанавливается срок устранения выявленных нарушений, повлекших за собой приостановление действия лицензии, который не может быть более месяца. Приостановление действия лицензии за не являющиеся грубыми неоднократные нарушения лицензионных требований не допускается без предварительных письменных предупреждений лицензиата и без предоставления ему времени для устранения указанных нарушений.

В случае, если в установленный срок лицензиат не устранил нарушение лицензионных требований, лицензирующий орган, выдавший лицензию, обязан обратиться в суд с заявлением о приостановлении действия лицензии на срок до шести месяцев либо об аннулировании лицензии.

Срок действия лицензии на время приостановления ее действия не продлевается.

Лицензия может быть аннулирована решением суда на основании заявления лицензирующего органа, выдавшего лицензию, в случае, если нарушение лицензиатом лицензионных требований повлекло за собой нарушение прав, законных интересов, нанесение ущерба здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации, а также в случае неустранения лицензиатом в установленный срок выявленных нарушений.

Одновременно с подачей заявления в суд лицензирующий орган, выдавший лицензию, вправе приостановить действие лицензии на период до вступления в силу решения суда.

Право принятия решения о приостановлении действия лицензии предоставляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, руководителю лицензирующего органа, выдавшего лицензию.

Решение о приостановлении действия лицензии либо об аннулировании лицензии может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Часть восьмая утратила силу.

См. текст части восьмой статьи 11.5

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение