8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
1847консультаций за 24 часа
Андрей, г. Верещагино
Андрей Россия, г. Верещагино
23.07.2008 в 20:30
vip  номер вопроса №609252
прочитан 99 раз

Обращаться ли мне в суд для опровержения дела.

Для обгона пересек прерывистую линию и выехал на встречную полосу, обогнал автомобиль который закрыл собой знак "Обгон запрещен", завершил обгон пересекая сплошную линию. Инспектор обвинил п.4 ст 12.15. Мировой суд лишиол прав.

Обращаться ли мне в суд для опровержения дела.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 419 Личная консультация
    23.07.2008 21:06

    Андрей! Обращаться или не обращаться в суд с апелляционной жалобой -это ваше право и никто его не может отнять или заставить вас сделать это.А поэтому все решать вам.Если считаете себя правым, жалуйтесь.Оценку обстоятельств заочно дать трудно.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    23.07.2008 21:09

    Уважаемый Андрей!

    А что терять? Обжалуйте!

    Мотивируйте тем, что состав административного правонарушения - выезд на полосу встречного движения - составляет состав административно наказуемого деяния, если совершен с ПРЯМЫМ умыслом! Т.Е. Знали, что выезжаете на "встречку" и делали это осознанно!

    В Ваших действиях - умысел ( с натяжкой) косвенный! Поэтому в Ваших действиях нет состава административнонаказуемого деяния.

    Укажите эти доводы в своей жалобе. Удачи Вам!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    23.07.2008 21:23

    Андрей, даже если Вы и не видели знака, но обгон то совершили по сплошной линии. Шансы нулевые. Смысла обжаловать постановление мирового судьи нет, если не было допущено нарушений процессуальных прав.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение