Можно ли прописаться без согласия всех прописанных в квартире, если квартира не приватизирована?

• г. Новокузнецк

Можно ли прописаться без согласия всех прописанных в квартире, если квартира не приватизирована? Или требуется только согласие квартиросёмщика?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, требуется согласие всех совершенолетних членов семьи нанимателя. Несовершенолетние дети в любом случае прописываются к своим родителям.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Для того, чтобы прописаться в квартире достаточно ли только согласия собственника этой квартиры (квартира приватизирована)? Или же прописаться можно только в квартиру, которой владеют ближайшие родственники?

Заранее спасибо.

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

, то прописать еще можно только с согласия всех прописанных или только с согласия собственника.

Главным квартиросъёмщиком является свёкор. в квартире прописаны мой муж, два его брата. Один из которых в розыске, и свёкор.

Для прописки совершеннолетнего родственника в приватизированную квартиру требуется согласие всех прописанных в ней или согласие от всех, которые вошли в приватизацию (но часть из них не прописанные в квартире) ?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописаться к мужу в приватизированную квартиру (квартира приватизирована на троих - муж и две его взрослые дочери, которые в квартире не живут), дать свое согласие на мою прописку они не хотят. Вопрос: как прописаться в квартиру без согласия дочерей? Спасибо.

В квартире прописано 6 человек. Квартира приватизированна на 3-х. Один из прописанных имеет двоих детей, которых прописал ранее в квартиру. Мать этих детей не прописана нигде, так как развелась. Может ли мать прописаться к детям, с согласия отца, но без согласия 2 остальных дольщиков квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение