Спросить бесплатно

Может ли суд вынести решение об отказе в иске по причине того, что предъявление иска названным истцом неправомерно.

Я думаю, что если это так, то иск суд сначала не д.б. принимать к слушанию.

вопрос №609265
прочитан 23 разa

Елена! Предъявлдение иска ненадлежащим истцом влечет отказ в иске.Суд мог установить это обстоятельство в процессе рассмотрения дела.Предъвление иска ненадлежащим истцом не является основанием для отказа в принятии иска к рассмотрению.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Может ли суд вынести решение по иску банка к должнику без приглашения ответчика в суд? ---Здравствуйте, если суд выдаст судебный приказ. Вы можете его отменить в этом же суде. Удачи Вам и всего хорошего.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

если вы уверенны, что сможете себя защитить сами, то можете идти без адвоката. Вообще с первой инстанции необходимо пользоваться помощью профессионалов.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Может. [quote] Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.


юрист Дышловая Евгения Викторовна:

нет, без заседания суд не вынесет решение


юрист Бычкова Нина Васильевна:

Конечно может,если как вы ранее писали,что участок был выделен не правомерно,а если это еще и в Сосновском суде,так так это часто явление.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X