Вопрос о передоверии прав от владельца земельного участка к его жене для оформления земельного участка и строений в россрестре

• г. Калининград

У меня есть доверенность от хозяина земельного участка на представление его интересов на территории РФ с правом передоверия. Могу ли я передоверить права владельца своей жене для оформления земельного участка и строений на этом земельном участке с целью его оформления в россреестре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. можете согласно ст.185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

Владелец земельного участка выписал на меня доверенность на продажу, оформление документов и т.д. с правом передоверия. Могу ли я передоверить третьему лицу продать участок мне в собственность? Доверенность оформлена у нотариуса.

Я владею земельным участком в долевой собственности со своей сестрой в равных долях. Строений на участке нет. У меня есть доверенность на продажу ее доли участка. Какие документы мне надо подготовить для оформления продажи участка (обеих долей) в МФЦ?

Земельный участок с двухквартирным домом разделен между владельцами дома. Доступ к земельному участку обеспечен отдельным небольшим земельным участком (он по сути-проход от дороги к земельному участку). В выписке из ЕГРН о земельном участке, на котором расположен двухквартирный дом, в графе "Особые отметки", написано:" Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) земли общего пользования". Как понимать выражение "земли общего пользования"-это общее пользование для всех граждан, или только для собственников земельного участка? Кто может дать разрешение на прокладку газовой трубы по этой "земле общего пользования"-только владельцы земельного участка, к которому обеспечивает доступ этот земельный участочек, или городская администрация?

Владелец авто написал на покупателя ген. доверенность с правом передоверия. Я купил авто у второго владельца по доверенности, т.е. произошло передоверие доверенности. В моем экземпляре доверенности так же есть право передоверия. В данный момент решил продать авто, путем передоверия своей доверенности.

Вопрос: после передоверения что произойдет с моей копией доверенности, останутся ли у меня права на авто или будут только у последнего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже земельного участка требуют справку об отсутствии строений, необходима ли такая справка на самом деле, либо же достаточно прописать в договоре пункт о том что строения на земельном участке отсутствуют? p.s. на земельном участке есть хоз постройки, они не зарегистрированы.

На смежным с моим землельном участке находится незконно возведенное строение. Собственник земельного участка попытался его узаконить, но не смог-есть вступившее в силу решение суда по этому поводу. Как мне добиться сноса самовольно возведенного строения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение