Как осуществить усыновление детей моим будущим мужем, находящимся в тюрьме - советы и необходимые документы

• г. Краснослободск

Я мать одиночка, хочу выйти замуж. Мой будующий муж хочет усыновить (удочерить) моих детей. Проблема в том, что он на данный момент находиться на строгим режиме (сидит). У нас у обоих это первый брак. Подскажите, что нам надо сделать чтобы семья была полной, и какие документы нужно собрать. Зарание Вам благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Возможно он не сможет усыновить вашего ребенка.

Зависит от того по какой статье сидит ваш будущий муж.

Если это преступление против личности или несовершеннолетних, он не сможет усыновить вашего ребёнка.

А при наличии иных непогашенных судимостей суд может не дать согласие на усыновление.