8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2507консультаций за 24 часа
Светлана, г. Североморск
Светлана Россия, г. Североморск
23.07.2008 в 21:38
vip  номер вопроса №609286
прочитан 53 разa

Я в прошлом месяце купила стиральную машину автомат гарантия 2 года.

В процессе отжима она сломалась. Я обратилась в администрацию магазина и вызвала мастера, после осмотра он сказал, что причина поломки: самопроизвольное открытие загрузочного люка и, что подобный случай не единичный, но для замены или бесплатного ремонта машины необходимо заключение экспертизы, которая по опыту работает в течении месяца и более. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данном случае.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 463 Личная консультация
    23.07.2008 21:55

    Уважаемая Светлана, если экспертиза будет проводиться более двадцати дней (ст. 21 ЗоЗПП), то Вы имеете полное право требовать замены товара, либо расторжения договора купли-продажи. При приеме машинки на экспертизу не забудьте взять у продавца документ о приеме (акт приема передачи) с ссылкой на дату приема.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение