Участнице ВОВ отказано в получении сертификата по улучшению жилищных условий по федеральной программе - причины и возможные действия

• г. Апрелевка

Я - вдова участника ВОВ (80 лет). Подала документы для получения сертификата по улучшению жилищных условий по федеральной программе, но мне отказали по двум причинам: 1. У меня нет никакой регистрации, т. к. бывший зять после развода с женой (моей дочерью) выписал меня из своей (приватизированной до брака) квартиры как утратившую право пользования. Я последние полгода жила у дочери на съемной квартире, т. к у дочери своего жилья и регистрации нет. И 2 причина отказа: то, что у меня есть собственность - нежилое здание с землей. Но это здание не приспособлено для жилья. И, даже продав его, я не смогу купить комнату. Хочу спросить, насколько правомерен отказ мне? Что мне делать? Я ведь не специально ухудшила свои жилищные условия. Да и нежилые помещения не могут заменить жилье. Спасибо, если кто-то мне ответит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу