Имеет ли право индивидуальный предприниматель делать вычеты из зарплаты работника в виде штрафа?

• г. Дубна

Имеет ли право индивидуальный предприниматель делать вычеты из зарплаты работника в виде штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, такие вычеты законодательством не предусмотрены. Тем более в виде штрафа.

Удержания из заработной платы работника могут быть произведены в случае причинения работодателю материального ущерба, если размер удержаний не превышает среднего месячного заработка работника.

С уважением