8 800 505-92-64
46 юристов сейчас на сайте
2386консультаций за 24 часа
Юлия, г. Дубна
Юлия Россия, г. Дубна
23.07.2008 в 22:24
номер вопроса №609310
прочитан 97 раз

Имеет ли право индивидуальный предприниматель делать вычеты из зарплаты работника в виде штрафа?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    23.07.2008 22:33

    Юлия, такие вычеты законодательством не предусмотрены. Тем более в виде штрафа.

    Удержания из заработной платы работника могут быть произведены в случае причинения работодателю материального ущерба, если размер удержаний не превышает среднего месячного заработка работника.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение