И как мне поступить в данном случае если я не хочу денежной компесации а имею желание раздела дома.

• г. Тамбов

Уважаемые Юристы Здравствуйте и с наступающим праздником!

Пожалуста ответьте на вопрос: Может ли суд лишить меня доли в наследстве с выплатой мне денежной компесации исли судебный эксперт подтвердает возможность выделения доли в натуре. И как мне поступить в данном случае если я не хочу денежной компесации а имею желание раздела дома.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Суд может присудить Вам денежную компенсацию только в случае, если Ваша доля незначительна, не моежт быть реально выделена и Вы не имеете существенного интереса в использовании общего имущества. Все эти категории оценочные, поэтому Вам необходимо доказывать обратное.

Успехов Вам!

Осташенкова И.В.