Возможно ли требовать от администрации жилье в предпочитаемом районе при сносе моего дома? О денежной компенсации за снос и ее расчете по тарифам

• г. Лесозаводск

Мой дом идет под снос как ветхое жилье, район в который будут переселять меня не устраивает, могу ли я требовать от администрации жилье в том районе который мне удобен? Могу я на конпенсацию за снос приобрести дом? как рассчитывается она и по каким тарифам?

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос - федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос о предоставлении жилого помещения. Наш дом 12 квартир подлежит сносу. Взамен предлагают жилье в другом районе-данный район меня не устраивает. Могу ли я требовать тот район который меня устраивает? Какие мои права? Спасибо.

Мы живём в Центральном районе г. Челябинска, микрорайон Шершни. Дома ветхо-аварийные барачного типа. Сейчас идёт программа переселения из ветхого жилья. Городская администрация предлагает переселение нам в другой отдалённый район города. Нам дали протокол о согласии на переселении. Но мы,жители, его не подписываем. Мы хотим жить в своём районе, здесь родились и выросли. Может ли администрация переселять в другие районы города?

Являюсь собственником квартиры в аварийном доме, который в 2016 году запланированно расселить. Суть моей проблемы в том, что меня категориески не устраивают районы в которых идет строительство, под расселение нашего дома. (Мой дом находится в центре города, а строительство идет на окраинах). Имею ли я право отказаться от предложенного мне жилья и требовать квартиру в другом районе?

При переселении из ветхо-аварийного жилья предлагают отдаленный район города, мне добираться до работы от него крайне неудобно. Какие могут быть основания требовать жилье в моем районе?

Я более 10 лет проживаю в самострое на самозахваченной земле который находится в районе ветхого жилья которое идет под снос. Моя времянка самострой такое же ветхое жилье. Но самозахваченной земли нет нигде по документам, получается собственник местная администрация. В перспективе район весь идет под снос, на его месте планируют выстроить многоквартирные дома. Более 10 лет что я проживаю я исправно плачу коммунальные услуги, свет, отопление, и даже за домашний телефон. Соседи готовы подтвердить факт моего проживания. Я не рассчитываю узаконить самострой, приобрести его в собственность, шансов мне кажется нет. Имею ли я право получить жилье после сноса моего самостроя? В данный момент я проживаю с семьей.

Дом в котором мы проживаем идет под снос. Мы живем в районе метро Кантемировская (метро находится совсем недалеко от дома).

Нам говорят, что наш дом (и еще 2-а соседних) переселят в район Южное Бутово и других вариантов не предлагают. Имеем ли мы право отказываться от данного варианта и требовать предоставление жилья в нашем районе?

Мой вопрос касается переселения.

Имею 2-х комнатную приватизированную квартиру в районе Западное Дегунино. Дом идет под снос, частично уже выселен.

В квартире прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь 1993 г.р.

Нам не могут дать новую квартиру в этом же районе, мотивируя тем, что нет свободного жилья. Предлагают районы массовой застройки - Северное Бутово и Марьино. В случае отказа, переселять будут через суд.

Вопрос - какие у меня права в этом случае и могу ли я добиться новой квартиры в своем же районе?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас возникла такая проблема, мы попали под программу "ветхое жильё" администрация районе построило жильё для переселения. Но у нас в собственности в ветхом жилье есть земля. Администрация района говорит что земля переходит в счёт того что они нам построили новые дома и никакие выплаты, или увеличения квадратов жилья по ней не предусмотрено, правомерны ли их действия?

Наш дом идет на расселение, как ветхое жильё, у меня две комнаты по 15 метров. Приватизированы на меня и двух дочерей возраст, которых 13 лет и 5 лет. На очереди, на улучшение жилья стою 30 лет.

Подскажите пожалуйста, что мне должны дать и могут ли меня выселить в другой район?

Могут ли меня переселить в другой район, что мне должны дать?

Город предлагает переселится мне из ветхого жилья в новый дом. Я собственник.

Старая квартира в 2-х этажном кирпичном доме в центре 30 кв.м. Предлагают панельную на окраине 32 кв.м.

Могу ли я претендовать на новый кирпичный дом?

Могу ли я просить район тот же, центральный?

И если просить денежную компенсацию, то оценивать мою квартиру будут как ветхое жилье или по рыночной стоимости, которая соответствует кирпичному дому в моем районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение