8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вроде все понятно, но? Вопросы-проблеммы: 1)

По налогу с продажи транспортного средства

В 2006 году продан автомобиль по справке-счет за 350000 руб, который был куплен новым в салоне в 2004 за 590000 руб, документы о покупке (справка-счет, договор, чеки все есть).

Вроде все понятно, но?

Вопросы-проблеммы:

1) "Очухался" только сейчас. Что делать? Идти добровольно сдаваться в налоговую? Я так понимаю будет штраф, за не вовремя поданную декларацию? Я прав? Сколько штраф?

2) В справке-счете о продаже авто опечатка! VIN номер на одну цифру не сходиться. Самую заметную - последнюю! Банальная опечатка, во всех остальных документах все нормально. Переделывать через два года естественно не будут. И что теперь делать, "де Юро" я не могу доказать что продал именно эту машину.

Заранее спасибо.

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 23:16
vip  номер вопроса №609330
прочитан 89 раз
Вместе с темой "Налог с продажи транспортного средства" также ищут: Налог с владельцев транспортных средств еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александр, прошло достаточно времени, но никто не решился Вам помочь. Попробую.

    К ответственности за нарушение налогового законодательства привлечь могут. Но при этом учтут сложившуюся ситуацию и признание Вами вины. Решать Вам.

    Факт продажи автомобиля, при невозможности доказать иными способами, можно попробовать путем обращения в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение. В заявлении укажите, что это Вам необходимо для решения вопроса по уплате налогов.

    При рассмотрении дела в суде Вы можете представить и истребовать необходимые доказательства продажи Вами авто, в том числе принимаются и свидетельские показания.

    Думается что вопрос решаемый.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    24.07.2008 22:53

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение