8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
2318консультаций за 24 часа
Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
23.07.2008 в 23:20
номер вопроса №609338
прочитан 73 разa

Срок рассмотрения претензии к страховой компании

Мне ответили на вопрос 609056: "срок рассмотрения страховой компанией претензии к ней законодательством никак не регламентирован." А что 10-дневный срок ответа по Закону о защите прав потребителей (и, кажется, Гражданскому кодексу) не распространяются на страховые компании?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 133 Личная консультация
    26.07.2008 12:38

    Уважаемый Константин!

    Видимо распространяется! Вообще ответ должны дать в срок, который вы указываете в претензии или в разумный срок, который обычно равен 30 дней, если законом не установлено иное.

    С Уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение