Мне выдадут военный билет при достижении 27-летнего возраста или будет заведено дело, а может штраф?

• г. Солнечногорск

24.07.08 г. Здравстуйте. Мне 24 года. В этом году (после окончания ВУЗА) меня должны призвать в армию. Если я не пойду в военкомат и не буду подписывать повестку на протяжении 3-х лет, то какая ответственность будет ждать меня через три года? В данный момент я не проживаю по месту прописки. Мне выдадут военный билет при достижении 27-летнего возраста или будет заведено дело, а может штраф? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если повестку получать (подписывать о получении) не будете, то и призывать Вас не могут. По достижении 27 лет в военкомат за военным билетом. Никакой ответственности к Вам применено быть не может.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, связанная с военным билетом. Еще в школе ходил в военкомат, стоял на учете, после окончания школы, поступил в ВУЗ. в 2011 г и после окончания ВУЗА мне пришла повестка в 2012 г пошел в военкомат прошел медкомиссию, но по непонятным причинам меня не взяли в армию, проблем со здоровьем не было. Больше мне повестки не приходили, когда исполнилось 27 лет я пошел в военкомат на выдачу военного билета в (запасе). Прошел медкомиссию, и сказали ждать, недавно позвонили сказали что, вместо военного билета, выдадут справку (уклониста) объяснили что не появлялся в военкомат 4 года. Хотелось бы узнать, имеют ли право не давать военный билет, если мне повестки не приходили вообще!

Такой вопрос. После окончания ВУЗА сразу поступил в аспирантуру (очная форма) закончил ее, сдал все три кандидатских экзамена, но не успевал на защиту диссертации, так как мне было 26. Отделом аспирантуры продлили срок обучения еще на год. На момент защиты диссертации мне исполнилось 27 лет, не защитился. После чего уехал работать в район крайнего севера, сейчас мне 30, вернулся обратно, необходимо получить военный билет. Место жительства не менял, временную прописку не оформлял. Военкомат не разыскивал, повесток не присылал. Что мне может быть при обращение в военкомат, если по достижению 27 лет военный билет не получил и прошло три года. Штраф, наказание, или вместо военного билета справка. Законные основания у меня есть-отсрочка на момент учебы. Могу ли я получить именно военный билет, а не справку?

Помогите, пожалуйста, ссылками на законодательство. Молодой человек 29 лет (1987 года рождения) до настоящего времени не сделал военный билет. В армии не был и на военной кафедре в вузе не обучался. С 2004 по 2009 года у него была отсрочка на обучение по очной форме в ВУЗе. С 2009 по 2012 года у него была отсрочка по обучению по очной форме в аспирантуре. В 2012 году снялся с учета в военкомате по причине отъезда с места временного проживания (общежитие аспирантуры г. Москва) и планирования проживания по месту прописки (г. Новосибирск). Но по месту прописки с этого момента не проживал и за получение повестки не расписывался. С 2015 года поменял место прописки на г. Москва. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность полагается за отсутствие постановки на учет по месту проживания в 2012 году? И какая ответственность возможна за отсутствие постановки на учет и неполучение военного билета до настоящего времени? Как смягчить ответственность? В 2011 году у него родился ребенок - может ли это повлиять?

На середину декабря 2021 года получил повестку на получение военного билета. 14.05.22 обратился в военкома за военным билетом. В Военкомате сказали что не выдадут военный билет пока не оплачу штраф за неявку по повестке. Как урегулировать этот вопрос и законно ли это?

Мне 27 лет. Имею паспорт РФ, и временная регистрация, прописки нет, есть военный билет другой страны. Женат, есть ребёнок 3 месяца. Если пойду в военком - выдадут военный или же меня ждёт какое то наказание? Какая ответственность может меня ждать?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Молодой человек 29 лет (1987 года рождения) до настоящего времени не сделал военный билет. В армии не был и на военной кафедре в вузе не обучался. С 2004 по 2009 года у него была отсрочка на обучение по очной форме в ВУЗе. С 2009 по 2012 года у него была отсрочка по обучению по очной форме в аспирантуре. В 2012 году снялся с учета в военкомате по причине отъезда с места временного проживания (общежитие аспирантуры г. Москва) и планирования проживания по месту прописки (г. Новосибирск). Но по месту прописки с этого момента не проживал и за получение повестки не расписывался. С 2015 года поменял место прописки на г. Москва. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность полагается за отсутствие постановки на учет по месту проживания в 2012 году? И какая ответственность возможна за отсутствие постановки на учет и неполучение военного билета до настоящего времени? Как смягчить ответственность? В 2011 году у него родился ребенок - может ли это повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

03.10 вручили повестку в военкомат, 04.10 после прохождения медкомиссии забрали военный билет, записали мои данные и сказали ждать звонка. Никакой другой повестки не вручали. Что будет, если не явиться по звонку? Какая ответственность за это будет?

При достижении 27 летнего возраста нужно получить военный билет. А если придти получать его допустим через год, будет ли за это штраф?

В 2004 году получил гражданство РФ в возрасте 27 лет. Сейчас с большим трудом получил военный билет о зачислении в запас. Скажите какая ответственность предусмотрена теперь за неявку на военные сборы?, а если я не проживаю по месту регистрации и не смогу получить повестку, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение