8 800 505-92-64
39 юристов сейчас на сайте
1844консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
24.07.2008 в 07:23
номер вопроса №609399
прочитан 40 раз

Ситуация: 2.5 года назад я купила квартиру за 1,

600,000 в самом начале строительства, дом будет сдан в следующем месяце и я хотела бы эту квартиру продать за 5,000,000, и при этом потратить все деньги на покупку другой квартиры (более дорогой). какие налоги меня ожидают? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 218 Личная консультация
    24.07.2008 12:28

    При продаже квартиры, которой Вы владели менее трех лет (с момента получения документов, подтверждающих право собственности) Вам необходимо будет заплатить налог 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 рублей.(подп. 1.п.1.ст. 220 НК РФ)

    При покупке квартиры Вы можете подать документы на налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. (подп.2.п.1.ст. 220 НК РФ).

    Если продажа и приобретение новой квартиры будут в одном налоговом периоде, и Вы заявите о налоговом вычете в связи с покупкой квартиры, то фактически налог 13 % Вам необходимо будет заплатить с суммы, полученной от продажи квартиры, превышающей 2 000 000 руб.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение