СК РФ выдал разрешение на выдачу тела, но запретил кремацию. Могу ли я не следовать запрету и кремировать тело. Спасибо за ответ.

• г. Екатеринбург

СК РФ выдал разрешение на выдачу тела, но запретил кремацию. Могу ли я не следовать запрету и кремировать тело. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете кремировать, законных оснований для запрета не существует.

Другое дело, что могут потребовать разрешение на кремацию, если труп криминальный, но это лишь мои предположения.

Спросить
Пожаловаться

Запрещается или допускается кремация тела, минуя существующие услуги Крематория?

Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственниками усобшего?

Возможна ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?

Следователь запретил кремировать тело отца но разрешил захоронить. Уголовного дела нет. какие последствия будут если нарушу запрет.

Родственник умер в Хосписе, это государственное учреждение. Тело было доставлено в морг. Мы в этом не участвовали. Оформляем кремацию и вдруг нам заявляют, что мы должны оплатить услуги транспортировки тела до морга.

Законно ли это?

Спасибо.

Могут ли родные забрать тело утонувшего парня без вскрытия в город котором он проживал и там произвести вскрытие тела!? Спасибо за ответ.

В назначенное время выдачи тела умершей сестры для захоронения было выданао тело другой женщины (перепутал перевозчик, осуществляющий транспортировку тел умерших в морги), в результате были сорваны похороны, нанесена тяжелая психологическая травма родственникам. Прошу сообщить какую сумму для возмещения морального ущерба возможно предъявить ответчику в суде?

Завещание о кремации, мне 28 лет. В связи с религиозными убеждениями, желаю, чтобы мое тело было кремиповано в случае смерти и есть люди, которых хочу по их могласию обязать кремировать мое тело, если они будут живы и дееспособны. Возможно ли составить официальный документ на такую тему?

У нас такая ситуация, умерла тетя, проводили дополнительное исследование в морге, и тянут с разрешением на кремацию, результаты вскрытия тела есть, сказали, что дадут разрешение на кремацию, но говорят, не было руководства на месте и так три дня говорят. Куда можно пожаловаться на бездействие следователей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь не даёт разрешение на кремирование тела. Сколько времени это может продолжаться? Тело в морге уже с 6-го января лежит. Есть ли какие-то ограничения и сроки? Или тело будет лежать в морге до конца следствия? Погребение не применимо. Благодарю за ответ. С уважением, Александра.

Если погиб гражданин Украины в Подмосковье, как его тело переправить на Родину или кремировать здесь, а потом передать урну с прахом? Сейчас же закрыты границы. Как родным с Украины выразить свое согласие на кремацию родственника в РФ? Как поступить друзьям покойного с кремацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение