СК РФ выдал разрешение на выдачу тела, но запретил кремацию. Могу ли я не следовать запрету и кремировать тело. Спасибо за ответ.

• г. Екатеринбург

СК РФ выдал разрешение на выдачу тела, но запретил кремацию. Могу ли я не следовать запрету и кремировать тело. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете кремировать, законных оснований для запрета не существует.

Другое дело, что могут потребовать разрешение на кремацию, если труп криминальный, но это лишь мои предположения.