8 800 505-92-64
180 юристов сейчас на сайте
2417консультаций за 24 часа
Юлия, г. Самара
Юлия Россия, г. Самара
24.07.2008 в 09:17
номер вопроса №609429
прочитан 40 раз

Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы?

Согласно ст.36 ЖК РФ, собственникам помещений в жилом доме на праве общей долевой собственности принадлежит земельный участок, на котором расположен данный дом. Как определить границы и размеры земельного уч-ка и с кем согласовать эти границы? (дому 50 лет, документация не сохранилась)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.7 Отзывов: 9 772 Личная консультация
    24.07.2008 09:24

    Уважаемая, Юлия Анатольевна! Опять же, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

    В реальности, конечно, чиновники будут Вам говорить о том, что документы не сохранились, что их вообще не было. Но дело в том, что строить дом на не сформированном земельном участке нельзя. Поэтому документы должны быть. Вам нужно заказать кадастровый план земельного участка для Вашего дома...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Самара
    24.07.2008 в 11:35
    Большое спасибо за данный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение