Как получить гражданство РФ для жительницы Казахстана, имеющей родственную связь с Россией?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь гр Казахстана живет сейчас в Санкт Петербурге имеет свою квартиру, регистрацию, официально работает. ЕЕ бабушка родилась в России в Тамбове 1925 гр, жила там, училась в Москве, вышла замуж и переехала в Казахстан и до сих пор живет в Казахстане. Вопрос-как получить гражданство РФ,подходит ли она по упрощенному получению (согласно соглашения с Россией-Казахстаном). Какой 1 шаг к получению гражданства РВП (квоты уже распределены)? Или сразу ПМЖ? Или подавать на комиссию для получения сертификата (Знание русского языка) какие сроки для получения гр России? Благодари, за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Так что сразу можно подавать на гражданство РФ???Без РВП и ПМЖ???

На все Ваши вопросы ответы находятся здесь

http://www.fms.gov.ru