Как получить гражданство РФ для жительницы Казахстана, имеющей родственную связь с Россией?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь гр Казахстана живет сейчас в Санкт Петербурге имеет свою квартиру, регистрацию, официально работает. ЕЕ бабушка родилась в России в Тамбове 1925 гр, жила там, училась в Москве, вышла замуж и переехала в Казахстан и до сих пор живет в Казахстане. Вопрос-как получить гражданство РФ,подходит ли она по упрощенному получению (согласно соглашения с Россией-Казахстаном). Какой 1 шаг к получению гражданства РВП (квоты уже распределены)? Или сразу ПМЖ? Или подавать на комиссию для получения сертификата (Знание русского языка) какие сроки для получения гр России? Благодари, за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Так что сразу можно подавать на гражданство РФ???Без РВП и ПМЖ???

Спросить
Пожаловаться

На все Ваши вопросы ответы находятся здесь

http://www.fms.gov.ru

Спросить
Пожаловаться

Порядок и сроки получения гражданства РФ для граждан Казахстана? Есть ли возможность получить гражданство по упрощенному варианту? Родилась в Казахстане, в данный момент закончила 2 курс университета в Санкт-Петербурге. Бабушка родилась в России, но в данный момент является также гражданкой Казахстана. Родной дядя является гражданином России. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке как носитель русского языка (т.е.по новому закону, принятому 21 апреля. 2014 года)

Я собираюсь переезжать в Россию НЕ по программе переселения. Хотел бы узнать как быстрее получить гражданство РФ. Моя бабушка родилась в Тамбове, там жила, затем училась в Москве, вышла замуж и переехала в Казахстан (1925 гр) и до сих пор проживает в Казахстане. Имеется ее старый паспорт СССР, там указанно и место рождения. Подойдет ли этот документ для более быстрого получения гражданства? Очень буду благодарна за ваш ответ.

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Меня интересует вопрос оформления гражданства РФ. Я родилась в Казахстане, являюсь гражданкой Республики Казахстан (имею паспорт). Сейчас живу в Казахстане. Недавно получила разрешение на ПМЖ в Россию. Собираюсь получать гражданство РФ. Нужно ли мне оформлять сначала вид на жительство или можно сразу подавать документы на получение гражданства РФ? Отец родился в России, но был гражданином Казахстана, умер 3 года назад. Мама родилась в Казахстане и является гражданкой РК. Спасибо!

Мой вопрос касается гражданства РФ. Моя мама родилась в РСФСР в 1947 году, в 10 лет уехала в Казахстан с родителями, является гражданкой Казахстана. Сейчас оформляет рвп в России. Могу ли я, её дочь, являясь также гражданкой Казахстана в данное время подать документы на получение сертификата по знанию родного языка по основаниям рождения мамы в РСФСР и потом подавать на гражданство?

Получение гражданства рф в упрощенном порядке 2014 для казахстанцев. Я родилась 1950 году в г.Воронеже, в 1956 году мама, как молодой специалист уехала в Казахстан и там мы жили, в 2010 году мама умерла, я отказалась от гражданства Казахстана, продала в Казахстане все имущество, переехала к дочери г.Москву, которая является гражданкой РФ, через какое время я получу гражданство РФ,я являюсь песинуркой, в Казахстане мне пенсию не платят, а в РФ только при получении гражданства. Президент РФ всё время говорит об упрощенном получении гражданства для соотечисвенников проживающих в бывших республиках СССР.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в Россию из Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. РВП уже получено, получаю по маме, она пенсионерка. Сейчас нужно подавать документы на Вид на жительство, сказали что нужно сдавать экзамен на знание русского языка. Я русская, свободно владею русским языком, обучалась в Казахстане на русском языке.

Помогите собрать необходимые документы и понять процедуру получения гражданства РФ. Я являюсь гражданином республики Казахстан. Родился в РСФСР 1975 г. в г. Алма-Аты. В настоящее время жена и двое детей являются гражданами России, прописаны в г. Санкт-Петербурге и имеют квартиру в собственности. В официальном браке с женой 16 лет. Жена и дети получили гражданство в прошлом году в Казахстане по ускоренной процедуре, т.к. родители жены проживают в Санкт-Петербурге и являются гражданами РФ. В казахстане мне отказали от ускорения получения гражданства РФ, т.к. оно выдается только людям у которых родители или дети граждане РФ. Подскажите мне в Казахстане надо брать отказ от гражданства или выезд на ПМЖ в Россию? Надо ли брать еще какие-нибудь документы из Казахстана для получения гражданства? Подскажите порядок и сроки получения гражданства для моего конкретного случая. Сейчас нахожусь на территории Казахстана, еду обратно в РФ 8.04.13. Заранее спасибо!

Я гражданка Казахстан, живу в Казахстане. Моя дочь, тоже гражданка Казахстана, живет и учится в Краснодаре. Какие есть возможности для получения моей дочерью гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение