На трассе начал обгон в пределах прерывистой разметки дороги.

• г. Санкт-Петербург

На трассе начал обгон в пределах прерывистой разметки дороги. При завершении маневра пересек сплошную линию. За что был лишен прав. Правомерно ли наказание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если при этом на дороге не было знака обгон запрещен, ТО НЕПРАВОМЕРНО.

Обгон вы начали в месте где разметка разрешает, а увидев что разметка заканчивается - вернулись в свою полосу, пусть даже если и разметка запрещала.

Нарушение отсутствует. Приложите в суде зарисовку местности и желательно чтобы у вас были свидетели, кроме сотрудников ГИБДД.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На трассе начал обгон в пределах прерывистой разметки дороги. При завершении маневра пересек сплошную линию. За что был лишен прав. Можно ли обжаловать решение мирового судьи и какими статьями можно апелировать? Спасибо.

Я начал выполнение маневра обгон тс на преривистой линии разметки маленькая прерывистая, во время обгона началась линия разметки которая говорит о приближении к сплошной линии, а завершил пересек сплошную, могу я завешить маневр доконца или обязан был включить аварийку и вернуться на свою полосу? Заранее спасибо, Владимир.

Какая вероятность того что у мужа заберут права. При совершении маневра обгон пересек прерывистую разметки 1.6. при завершении маневра обгон сплошная линия 1.1 находясь справа при завершении маневра пересек сплошную линию разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки. Статья 1215 часть 4

Начал обгон через прерывистую линию разметки объезжая фуру проехал участок дороги со сплошной линией и закончил маневр так же на прирывистой линии разметки на меня был составлен протокол за совершение обгона через сплошную линию разметки. Считается ли это нарушением и как доказать чтт я не пересикал сплошную линию разметки.

При движении по загородной трассе я совершил обгон. Начал обгон по прерывистой линии. При завершении обгона наехал на сплошную линию (видимо места для обгона было очень мало). Является ли это нарушением ПДД?

При обгоне транспортного средства я выехал на полосу встречного движения. Когда я начинал обгон была прерывистая линия, но когда я завершал манёвр я не успел обогнать до начала сплошной и пересёк сплошную линию. За это забрали водительские права и назначили суд. Раньше нарушений небыло. Если начало маневра было в зоне прерывистой линии, может ли это нарушение относиться к ч.1 ст. 12.16 КоАП (несоблюдение требований, предписанных знаками или разметкой дороги). Какое наказание мне грозит?

Лишили ВУ сроком на 4 месяца за маневр обгона (начал обгон на прерывистой линии разметки, а когда заканчивал пересек сплошную линию разметки-начало 5-6 метров-;но маневр завершил до знака обгон запрешен. Есть свидетель (водитель автобуса, которого я обгонял) подтвердивший, что маневр был завершен до знака обгон запрешен. И второе, сотрудники ГИБДД сделали фотографию, но потом она исчезла. В чем здесь моя вина и прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе начал совершать манёвор обгона. Запрешающих знаков не было. Разметка на дороге позволяла мне совершить этот манёвор. Но так как я обгонял длинномер обгон оказался затяжной. В процессе обгона мой автомобиль достиг зоны где стоял знак обгон запрещён. Мне пришлось закончить манёвор и вернуться на свою полосу при этом пересечь сплошную линию разметки. Меня остановили сотрудники гибдд и составили протокол о нарушении. Правомерны ли их действия, ведь обгон я начал до запрещяющего знака и линии разметки.

Заранее благодарю!

Остановили ДПС на трассе Урал М 5, 656 км, у села Бакшеевка, за обгон... Типа того при обгоне заехали на сплошную полосу. (маневр начали под знак 3.21 на прерывистой линии разметки, заврешили тоже на прерывистой линии, но пик маневра пришелся на сплошную на пешеходном переходе) Есть ли шансы выиграть суд.

Начал обгон при короткой прерывистой линии разметки. Завершая маневр вернулся на свою полосу движения через сплошную линию. Сотродники ДПС забрали права по статья 12.15 часть 4. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение