Проблемы после покупки новостройки - задержка с вводом в эксплуатацию и отсутствие отопления. Какие права присутствуют у покупателей? Возможно ли претендовать на компенсацию или неустойку?

• г. Северодвинск

Мы купили квартиру в новостройке по договору долевого участия. Дом официально сдан, акт приема передачи подписан. Но по факту уже прошло два месяца, ключи от квартиры не отдают и нет отопления. ВОПРОС: 1.ЧТО МЫ МОЖЕМ ПРЕДЪЯВИТЬ ЗАСТРОЙЩИКУ? 2. МОЖЕМ ПОТРЕБОВАТЬ КОМПЕНАЦИЮ ИЛИ НЕУСТОЙКУ?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе ГК и ФЗ 214 с требованием исправить недостатки и если нарушен срок по договору то и неустойку, если нужно составить претензию обращайтесь.