Опека неисполнила обязанности - могу ли я через суд требовать жилье от государства?

• г. Таганрог

Я сирота. Сейчас мне 27 лет. По выходу из д.дома за мной была закреплена квартира, не пригодная для жилья. Свет, газ,вода отрезаны. Канализации нет, ещё там был прописан отец, который был лишен род. прав. Мне пришлось гасить все долги, и выписывать отца самой что бы продать квартиру, так как денег на кап. ремонт у меня не было. Могу я сейчас через суд доказать что органы опеки не выполнили свои обязательства и претендовать на жилье от государства? По сути меня просто обманули.

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно вы имеете на это право. Необходимо обратиться в суд.