8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
2463консультаций за 24 часа
Елена, г. Сатка
Елена Россия, г. Сатка
24.07.2008 в 11:10
номер вопроса №609519
прочитан 22 разa

Хочу подать на алименты для ребёнка, ребёнок от гражданского брака 6 месяцев, отцовство признано.

Но гражданский муж выкрал документы (свидетельство о рождении ребенка, признание отцовства) что предпринять в данной ситуации? И какой перечень документов необходим для подачи искового заявления? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    24.07.2008 11:23

    Уважаемая Елена!

    Независимо от того,состоит ли отец с матерью ребенка в брачных отношениях или нет,он в силу ст.80СК РФ обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.На основании ст.81 СК РФ на 1 ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода отца.Алименты взыскиваются в судебном порядке.Для этого необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или с иском о взыскании алиментов.Для подачи иска необходио свидетельство о рождении ребенка,свидетельство об установлении отцовства,справка о доходах отца,справка ф9 о регистрации ребенка.Дубликаты утраченных докуменов Вы можете получить в органах ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение