Но гражданский муж выкрал документы (свидетельство о рождении ребенка, признание отцовства) что предпринять в данной ситуации?

• г. Сатка

Хочу подать на алименты для ребёнка, ребёнок от гражданского брака 6 месяцев, отцовство признано. Но гражданский муж выкрал документы (свидетельство о рождении ребенка, признание отцовства) что предпринять в данной ситуации? И какой перечень документов необходим для подачи искового заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Независимо от того,состоит ли отец с матерью ребенка в брачных отношениях или нет,он в силу ст.80СК РФ обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.На основании ст.81 СК РФ на 1 ребенка взыскиваются алименты в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода отца.Алименты взыскиваются в судебном порядке.Для этого необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа или с иском о взыскании алиментов.Для подачи иска необходио свидетельство о рождении ребенка,свидетельство об установлении отцовства,справка о доходах отца,справка ф9 о регистрации ребенка.Дубликаты утраченных докуменов Вы можете получить в органах ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Оформила при рождении ребенка отцовство на гражданского мужа, теперь мы с мужем разошлись. Он отобрал у меня св-во об отцовстве и св-во о рождении ребенка. Могу ли я сделать в ЗАГСе дубликаты этих документов для себя? Как подать на алименты на гражданского мужа? Как лишить его отцовства? Какие нужны справки и документы?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

У меня гражданский брак. Сейчас ждем рождения сыночка. Гражданский муж хочет чтобы у ребенка была его фамилия. Запишут ли в свидетельство о рождении ребенка его фамилию. Или для этого нужно признание отцовства.

Вопросы: 1) Можем ли мы записать ребенка на фамилию мужа? 2) Отцовство признается ДО или ПОСЛЕ рождения ребенка?

Ситуация следующая - с матерью ребенка в браке не состоял, при рождении ребенка она его зарегистрировала сама без моего заявления на установления отцовства. Ребенку сейчас 10 лет. Мать ребенка подала заявление в суд об установлении отцовства и выплате алиментов. В процессе рассмотрения дела я признал отцовство, судья предложила нам сходить в Загс и подать совместное заявление об установлении отцовства, что и было сделано нами. Суть вопроса - с какой даты будут присуждены алименты, с даты подачи искового заявления или с даты выдачи свидетельства об установлении отцовства?

Отец ребёнка хочет через суд признать отцовство (в свидетельстве о рождении в графе отец почерк). Может ли мать после признания отцовства подать на алименты с рождения ребёнка или только с момента признания можно. На данный момент ребёнку 8 лет.

Хотелось бы получить консультацию по моему вопросу. Ситуация следующая: отец ребенка не хочет признавать свое отцовство, в браке с ним мы не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотелось бы подать на алименты, но в перечне документов, прилагаемых к исковому заявлению, у меня отсутствуют какие-либо доказательства его отцовства. Возможна ли подача искового без подтверждения отцовства? Какие мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечень документов для подачи заявления на установление отцовства. Если надо признать отцовство на двоих детей можно подать заявление одно или нужно составлять заявление в отношении каждого ребенка отдельно.

Хочу подать в суд о признании моего отцовства... Мать ребенка непротив признать моё биологическое отцовство... Матб ребенка замужем и её муж записан отцом ребенка в свидетельстве о рождении и он знал, что ребенок не от него... При подаче моегоиска в суд о признании моего отцовства, кто должен быть ответчиком в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение