Как получить долю в кооперативной двухкомнатной квартире, в которой прописан с рождения, если мать является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Как получить долю в квартире родителей в которой прописан с рождения. Квартира двухкомнатная кооперативная. Мать собственник, мы с отцом просто прописаны.40 лет. Игорь Николаевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Только если мать передаст долю по договору дарения или купли продажи - только так

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить долю в квартире родителей, в которой прописан с рожденья. Квартира двухкомнатная, приватизированная, мать ответственный съёмщик, мы с отцом просто прописаны.39 лет Игорь.

Могу ли я получить долю в квартире родителей, в которой прописан с рождения. Квартира двухкомнатная, кооперативная. В квартире проживают мать (собственник) и отец. Мне 39 лет, женат есть ребёнок.

Может ли мать выписать меня из квартиры? Мать собственник, я с отцом просто прописаны. Я прописан с рождения. Мне 41 год, матери 74.Квартира кооперативная.

У моих родителей двух комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны моя мама, сестра и племяница, и был прописан отец. 27 Сентября отец умер. Я прописана в другой квартире, после замужества. Какие я имею права на родительскую квартиру? Объясните как мне поступить.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

В 2014 году у нас родится второй ребенок. Сейчас у нас есть квартира, по которой платим ипотеку. Собственник квартиры - муж, я - созаемщик. В этой квартире никто не прописан. Первый ребенок прописан в квартире моих родителей, в которой прописана и я. Муж прописан у своей бабушки. В квартиру бабушки хотели бы прописать второго ребенка. Можем ли мы погасить часть ипотеки материнский капиталом, если в квартире никто не прописан, а дети прописаны в разных квартирах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена прописана с ребенком в новой квартире, муж прописан в квартире у своей матери. Может ли муж прописать несовершеннолетнего ребенка к себе. В квартире, в которой живет (прописаны) его мать (гл.квартиросъемщик) и брат с семьем и ребенком (2 года)-квартира двухкомнатная, не приватизированная. Хотят увеличить свою долю в приватизации данной квартиры. Спасибо.

Находимся с супругой в процессе развода. Несовершеннолетний общий ребёнок прописан в квартире моих родителей. Квартира кооперативная. Собственник кооперативной квартиры моя мать.

Может ли супруга потребовать долю ребёнка от кооперативной квартиры с моей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение