Как решить проблему с кредитами и алиментами - поиск возможностей для банкротства и рассрочки платежей

• г. Жигулевск

Меня зовут Татьяна. У меня кредиты в разных банках по вред. Картам и кредитам на общую сумму около 400 тысяч. Сейчас нет возможности платить, на иждевении ребёнок, папа которого не платит алименты уже 8 лет. В собственности только квартира 1 комнатная хрущевка, большая часть которой пренадлежит ребёнку. Слышала можно пр изгнать банкротом физ. лиц, это правда? Если нет, можно ли как то рассрочить платежи, что бы не сильно сказывалось на бюджете?

Ответы на вопрос (3):

Только с июля этого года закон о банкротстве физ. лиц вступит в силу.

А до вступления закона в силу, можно что то сделать?

Если Ваш долг 400 тысяч рублей, то Вас не признают банкротом. Необходимо, чтобы сумма долга в совокупности была не менее 500 тысяч рублей (причем, сюда входит и основная сумма по кредитам и проценты).

Если у Вас набирается таких кредитов более 500 тысяч рублей, то дождитесь 01 июля 2015 года и подавайте заявление в суд о признании Вас банкротом. Все долги спишутся.