Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя.

• г. Иркутск

Как приватизировать квартиру? Дело в том, что мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет, квартира не приватизированна, а в ордер жилого найма вписан только он. Я прописана в этой квартире с июня 2004 года. Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя. Возможно ли это если я не вписана в ордер? Какие при этом необходимо собрать документы? Так же он является военнослужащим, и если в дальнейшем мы распишимся и у меня будет квартира ему дадут жилье или мою квартиру посчитают достаточной для того чтобы не давать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

В том случае если Ваш муж оформит отказ от приватизации ( так же отказ от приватизации должны оформить все прописанные жильцы, в том числе временно отсутствующие), тогда Вы можете приватизировать квартиру на себя. Для начала обратитесь в БТИ.

С Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

Здравствуйте Наталья.

В том случае если Ваш муж оформит отказ от приватизации ( так же отказ от приватизации должны оформить все прописанные жильцы, в том числе временно отсутствующие), тогда Вы можете приватизировать квартиру на себя. Для начала обратитесь в БТИ.

С Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

www.mrka-irk.narod.ru