Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя.

• г. Иркутск

Как приватизировать квартиру? Дело в том, что мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет, квартира не приватизированна, а в ордер жилого найма вписан только он. Я прописана в этой квартире с июня 2004 года. Муж хочет чтобы я приватизировала квартиру на себя. Возможно ли это если я не вписана в ордер? Какие при этом необходимо собрать документы? Так же он является военнослужащим, и если в дальнейшем мы распишимся и у меня будет квартира ему дадут жилье или мою квартиру посчитают достаточной для того чтобы не давать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

В том случае если Ваш муж оформит отказ от приватизации ( так же отказ от приватизации должны оформить все прописанные жильцы, в том числе временно отсутствующие), тогда Вы можете приватизировать квартиру на себя. Для начала обратитесь в БТИ.

С Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

В том случае если Ваш муж оформит отказ от приватизации ( так же отказ от приватизации должны оформить все прописанные жильцы, в том числе временно отсутствующие), тогда Вы можете приватизировать квартиру на себя. Для начала обратитесь в БТИ.

С Ув. Артем Сергеевич, стажер адвоката. т. 33-39-76, 8-908-6-612-618.

www.mrka-irk.narod.ru

Спросить
Пожаловаться

Квартира-"А" не приватизирована. В ордере вписано 6 человека, трое из которых уже умерли 8 лет назад. В результате осталось живых, вписанных в ордер 3 человека. Всего прописано в квартире, изначально было 9 человек, но после смерти троих, осталось 6 человек. В итоге получается что из этих 6 ти человек, только трое вписаны в ордер. Потом один человек (который вписан в ордер), выписался из прописки квартиры-"А" 10 лет назад, (но остался вписанным в ордер этой квартиры), но купил себе отдельное жилье-"Б", где и прописался, и которое теперь является его собственностью. И вот вопрос: Нужно ли от этого человека (который выписался из прописки в квартире "А"10 лет назад, но остался там вписан в ордер), какие-то документы, или личное присутствие, для того чтобы приватизировать эту квартиру "А". И имеет ли от право на участие в приватизации квартиры "А", и вообще нужно ли теперь это ему делать? И если всё же его участие необходимо (но он не хочет идти на контакт), что дальше можно предпринять?

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

До регистрации брака организация купила мне квартиру, в последующим мне был выдан ордер на данную квартиру. В ордере вписана одна я. Позднее заключила брак, родился ребенок, мужа прописала в квартире. В настоящее время квартира не приватизированна. С мужем хотим развестить, но он требует половину квартиры. Вопрос. Имеет ли право супруг на долю квартиры, если данаая квартира была приобритена организацией до регистрации брака, и в ордере он не вписан, даже если он там прописан?

Спасибо за ответ.

Моя мама живёт в 2-х комнатной квартире. Ордер выписан на неё. В ордер так же вписан я и моя сестрёнка. На данный момент я и моя сестрёнка не проживаем и не прописаны в этой квартире. Но в этой квартире ещё прописан муж моей мамы. В ордере его нет. Квартира не приватизирована. Недавно (месяц назад) он умер. Теперь моя мама хочет приватизировать эту квартиру. Вопрос такой. Может ли она приватизировать эту квартиру сейчас или требуется ждать 6 месяцев после смерти мужа? Если требуется ждать, то почему?

Заранее благодарен за ответ.

С уважением Вячеслав.

Мы с мужем хотим приватизировать квартиру. Квартира мужа. В ордере вписаны дети его от первого брака. В квартире они уже не прописаны с 1995 года. Нам необходимо согласие детей, если они уже давно выписались с квартиры, но вписаны в ордере?

В браке была получена квартира. После развода квартира приватизирована на меня и дочь, бывший муж отказался от участи в приватизации. По настоящее время не проживает, но остаётся зарегистрированным в этой квартире. Сейчас его мама, моя свекровь, хочет, чтобы он выписался из этой квартиры и прописался к ней в неприватизированную квартиру, которую она хочет приватизировать на себя и на него, но мне кажется, что это не возможно, так как он уже воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию написав отказ и разделив свою долю между мной и дочерью. Квартира матери в 70-года получалась и на него, он вписан в ордер, был прописан там до 80 года. Может ли бывший муж участвовать в приватизации квартиры маиери, если он будет там прописан?

Если человек прожил в квартире с хозяином 12 лет и был прописан там, но не вписан в ордер, квартира не приватизирована, Сам хозяин умер 5 лет назад. Имеет ли право этот человек на это жилье, и если да! то какие документы нужно для этого собрать чтобы переоформить жилье на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ордер выдали мне, а вписана сожительница и она не проживают в этой квартире 12 лет и не плотят ком. Услуги, но квартира не приватизирована и не хочет из неё выписаться. Могу ли я выписать её из этой квартиры и приватизировать эту квартиру только на себя.

В квартире прописаны я, бабушка, мой дядя (ее сын). Они же вписаны в ордер. Я в ордер не вписана. Могу ли я прописать в эту квартиру новорожденного ребенка и будет ли он вписан в ордер? Я состою в браке, муж прописан по другому адресу.

Заранее благодарю.

Родители моего мужа в 2003 г. получили квартиру от министерства обороны по выслуге лет в момент увольнения на пенсию. Мой муж так же являлся военнослужащим до марта 2009 года. В ордере на квартиру записаны: мать и отец мужа, муж. Жилье от МО РФ муж не получал о чем есть справка. Оба родителя мужа умерли. При этом мы оказались в такой ситуации когда квартира не приватизирована и в ней никто не прописан. Муж на данный момент уже два года нигде не прописан, хотя реально проживает в этой квартире и платит все коммунальные платежи. Хотим подать в суд чтобы мужа через суд в эту квартиру прописали и он мог ее приватизировать. Насколько это возможно? И какие документы нам нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение