Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Охранное Агентство заключило договор на охранное услуги с Заказчиком на один год.

Через какое-то время Заказчик создал свое охранное предприятие, решив, что затраты на охрану, стали ему велики. Отправив 31 числа уведомление по снятию охраны с 1 числа следующего месяца он перестал допускать на свою территорию работников охранного предприятия, не оплатив выполненных услуг в полном объеме и в сроки, указанные в договоре.

вопрос №60959
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

К сожалению Ваш вопрос изложен не достаточно подробно, что, в свою очередь, не дает возможность объективно и полно на него ответить.

Вместе с тем, могу высказать самые общие соображения на этот счет.

1. По общему правилу, определенному в п.1 ст.450 Гражданского кодекса РФ расторжение договора возможно по соглашению сторон, однако далее следует оговорка "если иное не предусмотрено... договором". Следовательно в самом договоре м.б. предусмотрена возможность его одностороннего расторжения.

2. Также по общему правилу, установленному ст.310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Вместе с тем и для этого правила закон предусматривает определенные исключения.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X