Проблемы с доставкой заказа в магазине лодок-ру г. Кирова - как решить ситуацию?

• г. Чита

Магазинев лодке-ру г.кирова оплатил 27.12.14 обещали отправить 12.01.15 до настоящего времени ни каких действий подскажите как повлеять на этот магазин. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

пишите письменную претензию в магазин, можете обратиться в общество по защите прав потребителей.

Здравствуйте! Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Так что можете подать иск в суд по месту Вашего жительства.