8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2673консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Брянск
Татьяна Россия, г. Брянск
24.07.2008 в 13:46
номер вопроса №609624
прочитан 26 раз

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе. Меня уволили по ст.

81. п. 1 в связи с ликвидацией организации (ООО). Сейчас я стою на учете в Службе занятости населения. Обязана ли моя организация выплачивать мне пособие в течение трех месяцев, после увольнения и в каком размере? Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    24.07.2008 14:15

    Уважаемая Татьяна

    В соответствие с ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение