8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я - индивидуальный предприниматель, на выходные дни мне необходим работник в магазин, где я осуществляю торговлю сам.

Как юридически корректно оформить отношения с таким работником?

Обухов Александр Александрович, г. Кинель
24.07.2008 в 14:03
vip  номер вопроса №609627
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, заключите трудовой договор в соответствии со ст. 57, а также Главой 48 Трудового кодекса РФ

    Удачи

    Адвокат Россия, г. Ярославль
    24.07.2008 14:19
  • Александр!

    При заключении трудового договора обратите внимание на то, что в нём должен быть обязательно указан размер зарабоной платы работника с учётом районного коэффициента, должность работника, порядок работы. В Вашем случае это будет, видимо, договор по совместительству (так в нём и укажите. С учётом последних изменений в Трудовой кодекс РФ регистрация такого договора в органах местного самоуправления не требуется.

    25.07.2008 14:07

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение