Сложности раздела имущества в браке - квартира и автомобиль. Отказ суда и апелляция - как доказать свои права?

• г. Северодвинск

У меня идет процесс раздела имущества: квартира и автомобиль. В браке с 2007 года. Развелись в 2014. Квартира зарегистрирована в органах юстиции по договору купли-продажи в 2009 году как общая собственность-собственники я и бывший супруг. Сейчас он пытается доказать что он купил ее до брака просто она была не оформлена а когда он обратился в 2009 году за регистрацией прав ему отказали как он говорит, что якобы он женат и надо вписывать еще как собственника жену. Сейчас в суде он заявляет, что официальный договор и свидетельство-фикция. Суд принял его сторону и мне отказали по квартире. Автомобиль был куплен в 2011 году. В 2013 году он его продал. Я подавала в суд о признании сделки недействительной. Он признал мой иск и автомобиль вернули. В решении указано что автомобиль признан общей собственностью. Сейчас супруг пытается доказать что автомобиль приобретен без моего участия. По авто мне тоже отказали. Суд проигнорировал уже выеесенное прежде решение суда. Сейчас я подала апеляционную жалобу. Заседание перенесли, судья попросил предоставить доказательства того, что каждый какой вклад внес в приобретенное имущества. Мне это не понятно. И почему суд первой инстанции мне отказал. И может ли отказать мне суд апелляуионной инстанции, т.к, возможности предрставить какие либо доказательства у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.