Где справедливость если за убийство дают 3 года, а за драку 5,5 лет?

• г. Новосибирск

1,5 года назад 2 молодых человека (19 и 20 лет) подрались с мужчиной (около 30 лет), пьяная драка. Наряд милиции задержал всех троих на месте драки. При медицинском осмотре (выписка врача со скорой) были установлены ушибы мягких тканей лица и ноги мужчины, ушиб головы, ничего серьезного. Молодые люди были досмотрены на месте и было осмотрено все место драки, ничего не нашли. В заявлении потерпевшего было указано что у него сломана нога в 2 местах, украден телефон и деньги, которые он получил в тот день (в 3 показаниях были разные модели телефонов и разные суммы денег: 2500, 3000,4500), номера телефона он не помнил, документов на телефон так же не было, справка с налоговой показала что за полгода работы этот мужчина получил 6000 руб., данный пострадавший был уже 2 раза осужден и оба раза сидел, один раз за убиство по неосторожности, в данный момент нет возможности его найти, он находиться в розыске по 3 делу, тоже уголовному. Т.е. нет потерпевшего, нет прямых доказательств что нога у него была сломана именно в момент той драки, а не позднее, телефона как такового тоже никто не видел и денег именно в такой сумме...

Парней осудили по ст.162,2 и 112, дали по 5,5 лет.

Возникает вопрос могут ли судить людей если нет прямых доказательств их вины и давать такой большой срок?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В Вашем деле надо читать материалы уголовного дела. По всей видимости обвиняемые и адвокаты согласились на оглашение показаний потерпевшего, или огласили его показания без их согласия, так как он объявлен в розыск.

Какие были доказательства можно оценить только после ознакомления с материалами дела.