Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете,

Читайте также:
Вопрос №6096682

Скажите пожалуйста имеет ли право мой руководитель лишать меня 100% премии если у меня жена находится в декрете, а премия составляет половину заработной платы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
14.02.2015, 10:34

нет, не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель лишать меня этой премии за какие-либо нарушения?

Я работаю кассиром-контролёром на пригородных эл.поездах. Мой оклад составляет 13000 рублей. Остальную, основную часть заработной платы, я получаю в виде премии - % от денежной выручки с безбилетных пассажиров. Это 200-300% по отношению к окладу. Скажите, это Премия премиально-сдельная? Имеет ли право работодатель лишать меня этой премии за какие-либо нарушения? В нашей компании кассира-контролёра могут лишить на 100% премии за любую провинность.

Юрист г. Новосибирск
27.10.2016, 19:56

Доброго времени суток! Порядок выплаты премий, а также порядок их снижения (лишения) устанавливается локальными актами организации. Изучайте локальные акты работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сарапул

Платы. Правомерны ли его действия.

Работодатель не заплатил премию при увольнении в договоре прописана сумма без премии премия составляет почти половину зар. платы. Правомерны ли его действия.

Юрист г. Ижевск
04.12.2015, 23:19

При увольнении с работы Вам выплачивается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск которая рассчитывается из среднемесячного заработка, (с учетом премии и прочих стимулирующих надбавок), а вот премия – выплачивается как стимулирующая надбавка, выплачиваемая по итогам работы за предшествующий период работы, решение о ее выплате или не выплате принимает руководитель, каждый раз, она не входит в обязательства работодателя по оплате труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я бы хотела узнать, имеет ли право руководитель лишать беременную сотрудницу на легком труде премии,

Я бы хотела узнать, имеет ли право руководитель лишать беременную сотрудницу на легком труде премии, если премия составляет большую часть ежемесячного заработка?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2019, 16:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А почему нет? вы точно такой работник и другие.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.05.2019, 16:56

Нет, руководитель не имеет такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
20.05.2019, 17:42

Здравствуйте!

Все зависит от того, чем или кем регулируется порядок премирования. Если имеется соответствующее положение, коллективный договор, приказ и т.п., советую ознакомится с этими документами.

Само по себе состояние беременности не является защитой для работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2019, 08:23

Здравствуйте.

Премия относится к выплатам стимулирующего характера и её выплата является правом работодателя, а не обязанностью.

Это должно быть отражено в локальном акте вашей организации, регулирующем оплату труда.

Также можете обратиться с письменным запросом к своему работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет

Имел ли право руководитель лишить премии?

В нашем учреждении выплачивают ежемесячную премию 25% от оклада. Мне в ноябре начислили премию 10%, а в январе - 20%. Юрист нашего учреждения говорит, что руководитель имеет право назначать премию по своему усмотрению. Но ведь должны быть какие-то критерии, на основании которых назначается премия? Я свою работу выполняю в полном объеме. Имеет ли право руководитель лишить меня премии, не обосновывая, почему он это сделал?

Спасибо за ответ.

Юрист г. Норильск
07.02.2008, 09:31

К сожалению критерии оценки деятельности работника нигде не заложены. Работодатель может изложить их в локальных нормативных актах (положение об оплате труда, положение о премирвоании и пр.). Если критерии НИГДЕ не указаны, то работодатель может выплачивать премии как угодно, путем издания отдельных приказов.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Юрист г. Москва
04.03.2015, 10:24

Подайте Вашему руководителю письменное обращение, и он должен так же письменно Вас уведомить по какой причине изменен размер премии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.03.2015, 10:24

Татьяна выплата премии это привилегия работодателя, и только он вправе решать о размере её выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2015, 10:24

Желательно изучить Положение о премировании. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Вам помог ответ?ДаНет

Куда мне можно обратиться за защитой моих прав?

Моя официальная зар. плата составляет 6.500 руб. и премия в размере оклада (100%), в итоге я получаю 13.000 руб. Из них вычитают по исполнительному листу 50% от официального оклада, в итоге моя зар. плата составляет 3.250 руб. плюс премия 6.500 (100% оклада). В этом месяце меня лишили премии всей на 100%, в итоге моя зар. плата составит 3.250 руб. в месяц. Вопрос: правомерно ли это, имеет ли право мой работодатель лишать меня всей премии при таком маленьком окладе, ведь прожит. Минимум составляет 7.000 руб., вычесть всю сумму из одного оклада или разделить на 2-3 месяца, данный приказ я не подписывал. Куда мне можно обратиться за защитой моих прав?

Юрист г. Ярославль
29.10.2012, 22:40

Уважаемый Дмитрий! 50 % по исполнительному листу должны вычитать со всех видов заработка, в том числе и премий. То есть, вы должны, при нормальном раскладе, получать 6500 рублей. Судя по вашим словам, вы получаете 3250 р. (50 % оклада) + премия 6500, с которой 50% не берется. Значит премию вы получаете "в черную". В этом случае, вопрос о лишении работодателем вас премии лежит вне правового поля, т.к. премию вы получаете по "джентльменскому соглашению". Второй момент, ТК РФ не устанавливает зависимость размера минимальной заработной платы от величины выплат по исполнительным листам. Третий момент, работодатель не обязан вам ежемесячно платить премию, если она не установлена трудовым, коллективным договором и иными локальными нормативными актами.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите законно ли лишить премии в гос учреждении, написал на меня жалобу заявитель, жалоба не обоснованна,

Скажите законно ли лишить премии в гос учреждении, написал на меня жалобу заявитель, жалоба не обоснованна, но руководство лишили премии, заработная плата составляет 3400 оклад все остальное премия?

Юрист г. Пермь
05.12.2014, 10:50

Нет, не законно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
05.12.2014, 10:59

Оспорьте действия работодателя в суд в порядке ст. 392 ТК, суд даст оценку действиям работодателя с т.з. закона

Вам помог ответ?ДаНет

И не нарушает ли работодатель мои права не индексируя зарплату с 2014 года?

В 2014 г. Моя заработная плата составляла 16800 рублей. (оклад 6800+100% премии 6800) На сегодняшний день моя зарплата составляет 16920 (оклад 11280+ премия 50% 5640) Вопрос. Является ли это индексацией заработной платы. И не нарушает ли работодатель мои права не индексируя зарплату с 2014 года?

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
12.02.2019, 14:20

Здравствуйте!

Статьёй 134 Трудового кодекса РФ установлено:

[quote]Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.[/quote]

Как отметил Конституционный Суд РФ в Определении от 19.11.2015 N 2618-О, [b]индексироваться должна заработная плата всех лиц, работающих по трудовому договору.[/b]

При этом государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Работодатели, не относящиеся указанным в предыдущем абзаце органам и учреждениям (т.е. коммерческие работодатели), также не вправе лишать своих работников предусмотренной законом гарантии и уклоняться от установления индексации (Определение Конституционного Суда РФ от 19.11.2015 N 2618-О). Такие работодатели индексируют заработную плату в порядке, закреплённом в коллективном договоре, соглашениях, локальных нормативных актах (ст. 134 ТК РФ). Ежегодно все коммерческие работодатели должны индексировать зарплату на уровень инфляции.

Кроме того, работодатель при начислении заработной платы должен учитывать, чтобы она не была меньше МРОТ (при этом возможно, что региональным соглашением уровень МРОТ установлен выше, чем федеральным законом).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.02.2019, 14:25

Здравствуйте,

у вас оклад изменился с 6800 до 11280. Выглядит как индексация. Надо смотреть что у вас в договоре написано.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение