кодекс и статью об ответственности администрации кинотеатра за допуск лиц моложе восемнадцати лет.

• г. Екатеринбург

Кодекс и статью об ответственности администрации кинотеатра за допуск лиц моложе восемнадцати лет на фильм 18+

Почему кинотеатр самостоятельно устанавливает возрастные ограничения, то есть вывешивает распечатанные администрацией листы с названием фильма и возрастным ограничением на него, а также в интерактивной рекламе фильмов данного кинотеатра администрация также самостоятельно устанавливает возрастные ограничения, несоответствующие показанным по телевизору, написанными в универсальных рекламных буклетах (одинаковых во всех кинотеатрах), а также несоответствующие информации на официальных сайтах кинотеатров Москвы. Например, пришли на фильм, узнав о его возрастном ограничении по телевизору и из интернета (16+), а в кинотеатре пишут и говорят, что этот фильм 18+, поэтому не пускают. Имеет ли право кинотеатр на изменение возрастного ограничения или это фальсификация данных?

Что нарушает Администрация конитеатра когда не впускает на территорию кинотеатра, не в зал гдк фильм показывают, а именно в сам кинотеатр.

В кинотеатре отказались продавать билет женщине с ребёнком не достигшим 18 лет на фильм 18+, куда жаловаться на кинотеатр, куда обращаться в таких случаях подскажите пожалуйста.

Что делать если на сайте кинотеатра на фильм указано возрастное ограничение 16+, а в кинотеатре говорят, что фильм 18+, могут ли отказать в продаже билета?

Имеют ли право в кинотеатре продавать билеты и допускать на сеанс 5-ти летнего ребёнка на фильмы с ограничением возраста 12+, 16+, 18+ и есть ли какая-то законодательная база для аргументации действий родителей и администрации кинотеатра? Или все эти ограничения носят лишь рекомендательный характер и никакой ответственности со стороны работников кинотеатра не несут?

Мой брат создал сайт, на котором разместил фильмы для общего доступа. На кинокартины был наложен эффект «отзеркаливания». Пару дней назад в кинотеатрах вышел самый ожидаемый фильм месяца и, стремясь привлечь больше внимание к сайту, он записал свежевышедшую картину из зала кинотеатра и выложил ее на сайт. Какую ответственность может понести мой младший брат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в связи с подготовкой иска.

Ко мне обратился знакомый актер с просьбой помочь взыскать денежную компенсацию с компании прокатчика транслирующей фильм, в котором этот актер снялся в одной из ролей.

Вкратце, фильм был снят, при съемке фильма актеру обещали заплатить гонорар после выхода фильма, однако обманули и не заплатили. Фильм вышел, имеет прокатное удостоверение.

Никаких документов о согласии или передаче прав на аудиовизуальное произведение он не подписывал.

В фильме актер играет одну из главных ролей. В настоявшее время фильм транслируется и можно посмотреть на всех известных онлайн-кинотеатрах.

Необходимо разрешить один вопрос к кому лучше обращаться с иском к компании у которой имеются права на прокат фильма, или непосредственно к онлайн-кинотеатрам на площадках которых можно посмотреть этот фильм.

Здавствуйте. Подскажите на какую статью и какого кодекса я могу сослаться? Дело в том, что я являюсь управляющим кинотеатра и хочу внести правила запрет на внос продуктов купленных не моем кинотеатре!

Ситуация: купил билет на фильм в кассе кинотеатра при входе. Уже непосредственно при попытке зайти с билетом в помещение кинотеатра меня просят заплатить за вход в кинотеатр 10 рублей. Это вообще законно взимать плату за вход в кинотеатр дополнительно к купленному билету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение