Но я также узнал, что есть и ст. 26.7. нового административного Кодекса, которая говорит прямо противоположное.

• г. Волгоград

Прошу Вас еще раз обратить внимание на вопрос № 60776. Дело в том, что я предварительно узнавал содержание ст. 49.5 ГПК РФ. Но я также узнал, что есть и ст. 26.7. нового административного Кодекса, которая говорит прямо противоположное. Т.о. налицо явное противоречие законов. Поэтому я и обратился на Ваш сайт.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! ГПК РСФСР был принят в 1964 году, когда, как Вы понимаете, никаких видеозаписей в гражданском судопроизводстве не было и в помине. Поэтому мой коллега справедливо отметил, что видеозапись прямо не отнесена к средству доказывания. По материалам сложившейся судебной практики, суды расценивают видеозапись как разновидность вещественных доказательств. Ст.26.7 КоАП непосредственно касается административного производства, а не гражданского судопроизводства, поэтому прямо в гражданском процессе не применима. Однако суд при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вправе принять видеозапись в качестве доказательства ( при условии, что в случае спора можно будет с помощью экспертизы установить подлинность записи - поэтому запись не может быть цифровой, а только линейной, поскольку нет точных методик экспертизы цифровых видеозаписей)

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо всем юристам, за то что Вы уделяете нам внимание!

Прошу помощи юриста, который знаком с механизмом введения новых законов, в частности нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.

1. Некоторые юристы говорят что, старый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС действует до введения нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА и соответственно

по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ регулируются все вопросы которые

возникли, но до той даты, с которой вступает в силу новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС. Все вопросы, от числа и месяца вступления нового ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, регулируются по новому, то есть:

если я уволился из фирмы, при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ,

а через некоторое время в силу вступил новый ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС,

и я подал в фирму или в суд, заявление или иск, о праве на жилище,

то даже при новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ, это будет рассматриваться по старому ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ, поскольку мои отношения с фирмой,

прервались при старом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ.

2. Другие юристы говорят что, при вступлении в силу нового ЖИЛИЩНОГО

КОДЕКСА, все вопросы решаются по новому КОДЕКСУ, даже если они возникли в бытность действия старого ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА, потому что,

в новом ЖИЛИЩНОМ КОДЕКСЕ нет никаких ссылок на старый ЖИЛИЩНЫЙ

КОДЕКС по этому поводу.

Я понимаю, сколько юристов столько мнений, но должен же быть закон устанавливающий и регулирующий смену законов.

Спасибо. Михаил.

Прошу Вас еще раз обратить внимание на вопрос №20015, так как Ваш ответ противоречит комментарию к статье 16 закона, в котором говорится "... в данном случае, в отличие от ст.40.3 КЗОТ РФ в расчет сохраняемого среднего заработка не включается выходное пособие." Пэтому фразу статьи 40.3 "средняя заработная плата с учетом выходного пособия" я понимаю так, что при расчете сохраняемого среднего заработка в базу для расчета включается выплаченное выходное пособие". Надеюсь еще раз услышать Ваше мнение. С благодарностью. Дмитрий.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Добрый день Артем Николаевич!

Прошу Вас обратить внимание на мой вопрос касательно ГСК. Был бы благодарен за консультацию. С уважением, Владимир.

Ее продюсер написал нам письмо и говорит мол сайт ваш прикроем за то что у вас тут все незаконно, и вообще везде нарушение авторских прав.

Прошу обратить внимание что все фотографии, видеоролики и музыка ссылки на которые выложены на сайте присылают пользователи на форуме!

Как то раз давно уже получали консультацию на вашем сайте и весьма успешно))) Что скажете специалисты, к чему могут быть претензии?! и на что могут подать в суд?

Заранее спасибо.

Таки прошу Вас ответить: - Если я Ваш партнёр и буду продвигать Ваш сайт, то каким образом формируются наши с Вами отношения, в том числе и финансовые...? С глубоким к Вам отношением, Иван Владимирович...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 г. я обращалась на ваш сайт за консультацией и мой вопрос, включая мои персональные данные, опубликован у вас на сайте - https://www.9111.ru/questions/4631981/.

Прошу вас удалить мои персональные данные с вашего сайта.

Спасибо за ваш сайт и вашу помощь не каждый человек может обратится к юристу введу матерьяльных затруднений, а вам можно задать вопрос и получить ответ в кратчайшие сроки будте здаровы и счастливы вы и ваши близкие и чтоб у вас и ваших близких не было проблем законом хотя в нашей стране и в наше времени это тяжело, и обстоятельства статье у всех разные удачи вам матерьяльных благ и хороших клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение