У пожилой женщины нет детей, она никогда не была замужем, из родственников остались два племянника.

• г. Москва

У пожилой женщины нет детей, она никогда не была замужем, из родственников остались два племянника. Причем племянница живет с ней в одном городе, ухаживает за ней во время болезни, племянник живет в другом городе и с ними практически не общается. Будет ли наследство (квартира) делиться пополам (завещания нет), либо племянница может претендовать на большую долю.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если на племяника который ухаживает за бабушкой она не даст завещания, то наследство будет разделено пополам в силу закона.

С Уважением.