107 юристов сейчас на сайте
4097консультаций за 24 часа
Андрей, г. Миллерово
Андрей Россия, г. Миллерово
24.07.2008 в 15:12
номер вопроса №609683
прочитан 37 раз

Будут ли препятствия к получению ребёнком паспорта?

Ребёнок родился в 1995 году на территории РФ. При выдаче свидетельства о рождении вкладыш о гражданстве выдан не был. Отец и мать граждане РФ. Но для подтверждения гражданства ребенка требуется представить документы о прописке на февраль 1992 года. Отец в это время служил в армии на территории Казахстана. Мать была прописана в другом городе (РФ). На момент рождения ребёнка оба родителя были прописаны на территории РФ. Но в настоящий момент проживаем по другому адресу (в том же городе). А в 2001 году были заменены паспорта. В новых естественно старые места проживания не указаны. Как получить подтверждение гражданства ребёнка и нужно ли это делать? Будут ли препятствия к получению ребёнком паспорта?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    24.07.2008 20:11

    Законом о гражданстве РФ никакого "подтверждения" не предусмотрено.

    По заявлению одного из родителей и при наличии паспортов и свидетельства о рождении ребенка - отметка о гражданстве РФ оформляется (в вашем случае) в течение 10 дней.

    Вариантов не предусмотрено.

    А будут ли проблемы и какого рода - зависит от вас, родителей, от вашей настойчивости.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Андрей Россия, г. Миллерово
    25.07.2008 в 10:56
    Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение